Nastroyke-info.ru » Дизайн, архитектура

Необычное интерьерное решение зеркальная плитка

Необычное интерьерное решение  зеркальная плитка с фото

Плитка зеркальная для стен

Зеркальная плитка на стене – отличный ход для любой узкой комнаты. Она и визуально увеличивает пространство, и делает красивыми стены. Для достижения нужного эффекта стоит соблюдать следующие правила:

  • Для визуального увеличения пространства плиткой интерьер должен быть исполнен исключительно в светлых оттенках. Плитка при этом помещается так, чтобы в ней было отражение окна.

    Зеркальная плитка в обеденной зоне

  • Если сделать обрамление каждой плитки на стене, то это разделит стену на кусочки, и она будет выглядеть еще меньше, чем есть. Большая толщина рамки сужает пространство.
  • Не стоит делать отделку стены, которая будет постоянно отвлекать жильцов комнаты, создавая ощущение непрерывного присутствия людей. К примеру, отделайте ту стену, у которой будет стоять диван.

Плитка самоклеящаяся

Самый простой вариант монтажа. Материал выглядит как двухслойные плиты, где имеется внешний зеркальный слой и внутренний, приклеиваемый к поверхности. Такие плитки в толщину бывают не более полсантиметра. Поверхность, к которой их клеят, должна быть идеально ровной.

Для того чтобы наклеить эту плитку, нужно снять защитный слой и приложить плитку к поверхности. Держится идеально. Этот вид плитки не нуждается в дополнительной отделке.

Плитка с фацетом

Ее отличает скошенный край, за счет которого плитка становится более изысканной. Как правило, ее применяют для отделки офисов и ресторанов.

Зеркальная плитка с фасцетом в оформлении интерьера ресторана

Плитка в ванной

Зеркальную плитку используют для отделки ванной комнаты. Не забывайте, что эта комната должна быть максимально светлой, чтобы она казалась чуть больше от присутствия плитки. Старайтесь не использовать прямой свет, так как от высоких температур плитка порой разрушается.


Зеркальная плитка на стенах в ванной

Стоимость

Цена полностью зависит от размера, формы, цвета, обработки плитки и ее производителя. Самой дорогой считается самоклеящаяся зеркальная пленка.

Как уложить плитку самостоятельно?

Чтобы закрепить плитку, нужно идеально выровнять поверхность. Это не касается подвесных потолков. Ход дальнейших действий следующий:

  • Основную поверхность потолка или стены грунтуют, шпаклюют и обрабатывают антисептиком.
  • В противоположном от входа в комнату углу приклеивают первую плитку. Если перпендикулярности в стенах нет, то монтаж начинается с центра поверхности. Для приклеивания плитки используют особый клеевой состав, в основе которого находится силикон. Наносят его при помощи зубчатого шпателя.
  • При помощи бесцветного силиконового герметика затирают швы. Если идет отделка подвесного потолка, то к нему плитка крепится при помощи шурупов. Их закрывают колпачками из хрома.

Зеркальна плитка в помещении

Такая плитка создает в помещении невероятно красивый вид и смотрится отлично. Подходит к бытовым помещениям (комнате, ванной, кухне, прихожей, гостиной), а также к офисным.

Любое дизайнерское решение найдет себе воплощение в реальность при помощи зеркальной плитки, которая в широком ассортименте представлена на рынке отделочных материалов. Для создания просторного помещения стоит выбрать подходящий материал с определенным рисунком.

Репост
Наверх