Nastroyke-info.ru » Мебель, предметы для дома

Выбор входной металлической двери

Выбор входной металлической двери с фото

Выбор входной металлической двери

Содержание статьи

  • 1. Выбор входной металлической двери: основа
    • 1.1. Наружная отделка металлической двери
    • 1.2. Каким способом будет открываться дверь?
    • 1.3. Наполнители для дополнительной тепло- и шумоизоляции:
    • 1.4. Запирающий механизм входной металлической двери.
    • 1.5. Качество и сервис.
Осуществляя выбор входной металлической двери и придя в магазин с этой целью, практически любой покупатель может растеряться.

Выбор железных дверей настолько огромен и разнообразен, что несведущему в этом деле человеку захочется схватить первую, попавшуюся и уйти поскорее.

Но уже дома, через время, осмыслив покупку и попользовав ее, можно очень горько разочароваться. Чтобы такого не случилось, нужно понять, на что обратить своё внимание, выбирая такой немаловажный для личной безопасности предмет, как входная металлическая дверь.

Почему стоит выбрать именно металлическую дверь? Все просто, она более надежна в плане безопасности, ее сложнее деформировать, и она наиболее пожароустойчива.

Выбор входной металлической двери: основа

Алюминий и сталь – материалы, которые наиболее часто используются в качестве основы входной двери. Само собой разумеется, что стальная дверь будет гораздо более прочной, чем алюминиевая. Кроме того, стальная дверь избавит хозяев от посторонних шумов и негативных воздействий окружающей среды.

Алюминиевая дверь тоже может похвастать своими преимуществами. Она более лёгкая и податливая для реализации различных дизайнерских задумок. Как и стальная дверь, она может быть достаточно прочной и толстой. Но, чем толще будет лист алюминиевой двери, тем выше будет цена на такую дверь.

Наружная отделка металлической двери

Современные входные двери, а именно их отделка, может быть выполнена из различных материалов. Выглядеть такие двери будут не только красиво, но и нести в себе ряд функциональных особенностей. Основные материалы для отделки:

  • Покраска или покрытие лаком. Самый простой, дешевый и наиболее нестойкий вид покрытия. Однако при необходимости восстановить внешний вид двери можно своими силами. Панели из пластика. За ними легко ухаживать, они выдерживают удары и воздействие времени.
  • Деревянная отделка. Красивый, экологичный и наиболее дорогой вид отделки.
    МДФ. Экологически чистый и хорошо изолирующий от внешней среды вариант отделки входной двери.
  • Полимерная покраска. Покрытие это недорогое, стойкое к внешним воздействиям. Может похвастать широким разнообразием вариантов расцветки.

Каким способом будет открываться дверь?

Вариантов немного, но о них также стоит задуматься перед покупкой. В зависимости от способа открывания двери могут быть правосторонние или левосторонние, внутренние или внешние.

Наполнители для дополнительной тепло- и шумоизоляции:

Из предлагаемых на рынке материалов можно выделить такие как:


  • Минеральная вата (наиболее надежный, но в тоже время и более дорогой вариант);
  • Пенополистирол;
  • Гофрокартон.

Запирающий механизм входной металлической двери.

Это отдельная тема, потому что разнообразие такое большое, что подробно рассказывать о преимуществах и недостатках каждого можно очень долго. Но если коротко, то существует несколько классов взломоустойчивости замка. Чем выше класс замка – тем больше его надёжность. Для применения в быту будет достаточно замка 1-4 класса.

Качество и сервис.

При покупке лучше поинтересоваться, предоставляет ли производитель гарантию на своё изделие. Как правило, она даётся не менее чем на полгода. Кроме того, позаботиться нужно и о специальном сервисе – ведь самостоятельно установить входную дверь будет весьма затруднительно. Приобретая дверь, нужно уточнить у продавца, каким образом будет происходить замер, изготовление, доставка и установка входной двери, и в какие сроки.

Репост
Наверх