Nastroyke-info.ru » Материалы

Входные дубовые двери

Входные дубовые двери с фото

Входные дубовые двери: плюсы и минусы

От того насколько прочной и надёжной будет входная дверь в доме, зависит безопасность проживающих в нём людей. Входные дубовые двери имеют великолепные показатели в плане надёжности и долговечности.

Изготовленные из цельного куска прочной древесины, дубовые двери мало, чем уступают в преимуществах металлическим входным дверям.

Кроме высоких прочностных показателей, входные дубовые двери обладают и весьма неплохими эстетическими качествами.

Это делает дубовые двери в последнее время очень популярными и широко используемыми.

Входные дубовые двери: плюсы и минусы

О том, что входные дубовые двери пользуются спросом и популярностью, можно судить по многочисленным «восторженным» отзывам людей, которые их приобрели. В действительности, входные двери из дуба, обладают и прочностью, а, следовательно, и долговечностью и красивым внешним видом. А что ещё нужно иметь хорошим входным дверям?

Однако прежде чем выбирать дубовые двери, следует обратить, прежде всего, своё внимание на то: не подделку ли вы приобретаете и в действительности ли входная дверь изготовлена из дуба?

Ни для кого не секрет, что сегодня можно встретить множество различных вариантов подделанных дверей из дуба, облицованных только снаружи, имитирующими поверхностями этой благородной древесины.

Плюсы входных дубовых дверей не только в их прочности и в красивом внешнем виде. Двери из дуба практически звуконепроницаемы. По этой причине, межкомнатные дубовые двери являются просто незаменимыми при установке в спальных комнатах и детских, где важна тишина и покой.

Если говорить о недостатках дверей из дуба, то и, как любая конструкция, выполненная из древесины, входные дубовые двери также подвержены негативному влиянию со стороны влаги. Из-за влаги, двери из дуба могут деформироваться и со временем потерять некоторый процент своей прочности.

Для того чтобы дубовая входная дверь в процессе эксплуатации не подвергалась гниению, её наружные и внутренние поверхности обрабатываются несколькими слоями специального лака, который надёжно защищает входные дубовые двери от негативного влияния на них таких отрицательных внешних факторов, как влага.

Конечно же, дубовые двери намного меньше подвержены процессу гниения, чем входные сосновые двери или двери, выполненные из любой другой древесины. Тем не менее, при установке дубовых дверей в помещение с повышенной степенью влажности, рекомендуется дополнительно обработать их поверхности лаком и основательно высушить входные дубовые двери в течение не менее 3 дней.

Репост
Наверх