Nastroyke-info.ru » Мебель, предметы для дома

Мебель из поддонов своими руками

Мебель из поддонов своими руками с фото

Мебель из поддонов своими руками

Содержание статьи

  • 1. Мебель из поддонов своими руками
  • 2. С чего начать изготовление мебели из поддонов?
  • 3. Как сделать качели или лавочку из поддонов?
Если денег на итальянскую мебель нет, и даже не хватает на мебель из ротанга , то тогда ничего не остаётся, как сделать мебель из поддонов.

Циники сейчас злостно ухмыльнутся, но ведь сходство и итальянской мебели и мебели из поддонов именно в том, что такая мебель изготавливается вручную, по заданному проекту.

Итак, о том, как сделать мебель из поддонов оставшихся после стройки или ремонта, какую мебель можно сделать из поддонов, и будет рассказано в этой статье.

Мебель из поддонов своими руками

На самом деле деревянные поддоны интересная вещь, подобная конструктору, она имеет разные размеры, длину и ширину. Всё это только во благо домашнему умельцу, который, сложив несколько поддонов вместе, сможет сконструировать из них, например лавочку, качели для дачи или даже навес своими руками .

Основной отличительной чертой поддонов является то, что дерево для их изготовления выбирается самое прочное и долговечное. Сразу же возникает и мысль о том, что если сделать мебель из поддонов, то можно получить надежные мебельные конструкции, которые можно использовать и под открытым небом в саду или возле бассейна.

Тем не менее, для того чтобы сделать мебель из поддонов, лучше дополнительно обработать древесину антисептиками, отшлифовать её поверхности наждачной бумагой или угловой шлифовальной машиной. В итоге, мебель из поддонов можно будет покрыть лаком, обтянуть тканью, или просто покрасить валиком , используя для этого обычную краску.

С чего начать изготовление мебели из поддонов?

Мебель из поддонов, как было сказано выше, собирается подобно конструктору, достаточно разрезать, а потом соединить в правильном порядке деревянные поддоны. Для изготовления мебели из поддона своими руками, понадобятся:

  • Шуруповёрт, чтобы закручивать саморезы по дереву, соединяя ими основные части мебели. Можно, конечно, для того чтобы сделать мебель из поддонов использовать и длинные болты с широкими гайками и шайбами. В таком случае, прочность мебели из деревянных поддонов будет на порядок выше.


  • Шлифовальная машинка со шкуркой, для того чтобы обработать мебель из поддонов перед нанесением на неё лака или краски.
  • Столярные инструменты, прежде всего: молоток, пила по дереву, стамеска.
  • Степлер, для того чтобы обить мебель из поддонов тканью или кожей.
  • Как сделать качели или лавочку из поддонов?

    Для того чтобы сделать качели или лавочку из поддонов, следует взять сначала один поддон, который распиливается пополам ножовкой по дереву. Использовать для этого бензопилу Урал не рекомендуется, поскольку разрез будет неровным и с сильно повреждёнными краями.

    Распиленные части одного поддона, будут выступать в качестве спинки, другая часть поддона используется для сидения лавочки. К спинке самодельной лавочки нужно прикрутить деревянные бруски, которые будут выступать в качестве опор.


    Чтобы придать большей прочности и надёжности садовой лавочки из поддонов, по её бокам следует, как на картинках прикрутить наискось деревянные бруски или обрезную доску.

    На самом деле мебель из поддонов делается просто, посмотрев один раз картинки и видео в интернете, добавив что-то от себя, можно получить превосходные мебельные конструкции, сделанные своими руками. На сидения таких конструкций можно положить даже ортопедический матрас , и тогда разница между итальянской мебелью и мебелью из поддонов, будет совсем незначительна.

    Репост
    Наверх