Nastroyke-info.ru » Ремонт

Что потребляет больше всего электроэнергии

Что потребляет больше всего электроэнергии с фото

Что потребляет больше всего электроэнергии

Содержание статьи

  • 1. Что потребляет больше всего электроэнергии
    • 1.1. Что больше всего тянет электричество
Коммунальные платежи — настоящий бич для многих семей в конце месяца. Большая их часть приходится на оплату электроэнергии, потребление которой в свою очередь зависит от использования в доме тех или иных электроприборов.

А ведь при грамотном подходе, решить вопрос о том, как сократить потребление электроэнергии можно почти в половину раза. В этой статье будет рассмотрено, что потребляет больше всего электроэнергии.

Что потребляет больше всего электроэнергии

Выяснить, что потребляет больше всего электроэнергии наглядно можно из приведённой ниже таблицы — расчета. За основу данного расчета потребления электроэнергии, берётся усреднённое время работы бытовых электроприборов.

При этом обязательно учитывается некоторый простой электроприборов (пауза), которая приходится на ночные часы и на то время когда жильцы дома находятся на работе.


Отсюда вытекает, что большинство самых распространённых бытовых электроприборов, работает в день определённое количество времени:

  •  Компьютер и телевизор 2-3 часа в обычные дни и свыше 5 часов в выходные;
  •  Холодильник — круглосуточно с учётом некоторых перерывов;
  •  Электрический чайник — несколько раз по 1-2 минуте в будние дни и свыше пяти раз в выходные;
  •  Стиральная машинка — около двух раз в неделю по 60-80 минут;
  •  Пылесос — 1 раз в неделю около часа;
  •  Микроволновка — 10 — 15 минут каждый день.
  • Используя вышеприведённые примеры и таблицу расчета потребления электричества, тем или иным бытовым прибором, можно достаточно легко определить, сколько в месяц «намотает» электрочайник или стиральная машина.

    Что больше всего тянет электричество

    Больше всего электричества тянут те бытовые электроприборы, которые имеют в своей конструкции ТЭНы. Также, большая часть потребления электроэнергии приходится и на холодильник. Поэтому так важно правильно не только установить данный электроприбор, но и производить за ним своевременный уход, размораживать изредка холодильную камеру и т. д.



    Как оказалось, мнение о том, что самыми прожорливыми в плане потребления электроэнергии являются электрочайник и микроволновка, в корне неверно. Электрический чайник хоть и тянет около двух киловатт в час, при этом его работа длится не более 3 минут. То же самое касается и микроволновки.

    Поэтому «рекордсменами» по потреблению электричества можно смело назвать стиральную машину, холодильник и кинескопный телевизор, если такие ещё остались на сегодняшнее время. Все эти электрические приборы работают долго и при этом немало потребляют электроэнергии.

    Репост
    Наверх