Nastroyke-info.ru » Инструменты, оборудование

Обзор электрических финских конвекторов Ensto

Обзор электрических финских конвекторов Ensto с фото

Наряду с разными отопительными приборами, конвекторы занимают ключевую позицию. Они широко используются для обогрева жилых помещений, дачных коттеджей, коммерческой недвижимости. Отличительной особенностью является наличие термостата даже в самой недорогой модели, что позволяет контролировать температурный режим в нужных пределах. На российском рынке хорошо зарекомендовали себя конвекторы финского производства, которые отличаются высоким качеством сборки.

Особенности конвекторов финского производства

Финские конвекторы на российском рынке представлены модельным рядом фирмы Ensto . Особенность оборудования данного бренда состоит в том, что его можно использовать в помещениях с повышенной влажностью. Эта возможность позволяет использовать конвекторное отопление в более широком спектре, в любых условиях и при наличии температурных перепадов воздуха. Модели  Ensto имеют ряд отличий по техническим параметрам, дизайну, мощности, что позволяет сделать оптимальный выбор, наиболее отвечающий требованиям условий эксплуатации. Климатическая техника Финляндии оправдывает себя на все 100%.

Учитывая влажный воздух и в целом суровый климат в собственной стране, основным посылом финских производителей является обеспечение теплом любых типов помещений и способность подстроить работу под любые погодные условия.

Модель можно выбрать с механическим или электрическим термостатом. Мощность в зависимости от конвектора варьируется от 200 до 2000 Вт, что позволяет использовать оборудование даже в больших производственных помещениях. Есть варианты, наиболее подходящие для комнат с большими витражными окнами. Финляндия выпускает электрические конвекторы, начиная от простых бюджетных вариантов для отопления небольших комнат и заканчивая мощным оборудованием, которое является основным источником тепла и обеспечивает обогрев целых комплексов. Дизайн сдержанный, внешний вид моделей мало чем отличается друг от друга.

Популярные модели Ensto

Финские электроконвекторы экологичные и эффективные. Производитель заботится о надежности и безопасности оборудования, поэтому сборка осуществляется только в Финляндии. Для предоставления потребителям права выбора и сравнения  на рынке представлен широкий модельный ряд отопительных приборов. Рассмотрим наиболее популярные финские модели конвекторов.

  • Ensto Taso – это базовые конвекторы с электронным управлением, обеспечивающие нагрев воздуха до 30 градусов. Высота устройства 40 см. Они без защиты от влаги, поэтому могут использоваться только в сухих помещениях. Мощность колеблется от 200 до 600 Вт. Это маломощные приборы, которые используются в небольших комнатах или как дополнительное отопление. К данным приборам могут подключаться параллельные конвекторы, образуя централизованную систему отопления с одним ведущим конвектором, так как термостат в дополнительных приборах отсутствует.

    Конвектор Ensto Taso

  • Модели Ensto Roti оснащены защитой от брызг воды, а также приспособлены для помещений с повышенной влажностью. В оборудовании установлены точные электронные термостаты, обеспечивающие поддержание точной температуры. Отклонение может быть в пределах 0,1 градус. Максимальная мощность 700 Вт.
  • Модель Ensto Lista идеально подходит для сооружений с большими окнами и низкими подоконниками. Мощность одного конвектора в пределах 350-900 Вт. Высота оборудования не превышает 20 см. Ввиду данного свойства могут использоваться не только в жилых домах, но и подходят для обслуживания торговых центров. Управление температурой осуществляется электронным модулем, поэтому устройство может быть ведущим обогревателем с подсоединением параллельных конвекторов с такой же мощностью.

    Конвектор Ensto Lista

  • Приборы Ensto Beta Mini также имеют небольшие габариты и применяются для помещений с большими оконными проемами, но, в отличает от Lista, могут работать в помещениях с присутствием влаги, например на СТО, автомойках и т.д. Варианты могут быть как с механическим, так и с электронным термостатом. Подключение может быть осуществлено двумя способами: через вилку или монтажную коробку. Мощность колеблется в пределах 250-1300 Вт. При выборе модели с механическим термостатом отклонение температуры от заданного диапазона может быть максимум 0,5 градусов.
  • Конвекторы Ensto Beta выполнены в 3-х видах и могут использоваться как в сухих, так и во влажных помещениях. Есть защита от перегрева корпуса, которая не допускает превышения 60 градусов. Высота корпусов конвекторов не превышает 40 см. Это самая универсальная серия, подходящая в большинстве случаев.

    Конвектор Ensto Beta

  • Импортная отопительная техника Ensto является лидером продаж конвекторного оборудования. Качество сборки и используемого материала позволяет эксплуатировать прибор длительное время.

    Репост
    Наверх