Nastroyke-info.ru » Материалы

Плиточный клей Knauf

Плиточный клей Knauf с фото

Плиточный клей Knauf (Кнауф)

Содержание статьи

  • 1. Плиточный клей Knauf (Кнауф) – характеристика
    • 1.1. Как работать с плиточным клеем
Для начала стоит запомнить важное правило, что при укладке плитки, не стоит экономить клеевую смесь. Многие помнят те времена, когда на плитке оказывался лишь один шлепок раствора. Как итог, со временем вся плитка просто отваливалась от стены.

В последнее время мастера предпочитают использовать много раствора при работе. Это гораздо легче, чем предварительно выравнивать и подготавливать стену. Тем более что площадь помещения от этого намного не уменьшится.

Плиточный клей Knauf (Кнауф) – характеристика

На сегодняшний день плиточный клей Кнауф представлен потребителю в четырёх вариантах:

  •  Флизен Кнауф и Флизен Кнауф плюс;
  •  Флекс Кнауф и Мрамор Кнауф.
  • Для выбора наиболее подходящего варианта клеевой смеси, нужно вкратце рассмотреть каждый из представленных выше клеевых составов.

    Флизен Кнауф, как и Флизен Кнауф Плюс, имеют схожие свойства и характеристики. Расход этого плиточного клея составляет приблизительно 2,5 кг/м2. Его морозостойкость до 25 циклов, «срок жизни», не менее 3-х часов. Адгезия данного клеевого состава к бетонным поверхностям, составляет 0,5 МПа, а температура эксплуатации свыше +80 градусов.

    В клеевых смесях Флекс Кнауф и Мрамор Кнауф, значительно увеличены показатели адгезии к поверхности, от 1 МПа, а также некоторые другие показатели.

    Как работать с плиточным клеем

    Каким бы хорошим не был клей, его стоит обязательно разводить по правилам производителя. Также, очень важно, для того, чтобы все прошло хорошо, стоит тщательно подготовить отделываемую поверхность. Обязательно нужно очистить её от остатков старого плиточного клея, выровнять таким образом, чтобы она была максимально ровной.

    Консистенция используемого клея не должна быть слишком жидкой. Также, не стоит допускать того, чтобы в комнате был бы слишком сухой воздух, из-за чего клеевой состав будет сильно высыхать, что непременно скажется на адгезии приклеиваемого материала.



    При укладке плитки на гипсокартон , возникает очень много нюансов, так что следует подготовиться к ним заранее. Многие выбирают именно плиточный клей Knauf, так как он из среднего ценового диапазона, но при этом обладает очень хорошими характеристиками. Его способность проникать внутрь верхнего слоя стены, обеспечивает надежную адгезию. Также, клеевой состав Кнауф не подвержен образованию грибка и плесени.

    Специалисты от производителя рекомендуют не смачивать плитку перед её укладкой. Это обусловлено тем, что клеевой состав уже и так имеет достаточную сцепку. При условии, что при укладке могут возникнуть колебания температуры или другие особенности, следует обязательно делать запас между двумя приклеиваемыми плитками, образуя тем самым деформационные швы.

    Репост
    Наверх