Nastroyke-info.ru » Дизайн, архитектура

Интерьер дома в стиле кантри

Интерьер дома в стиле кантри с фото

Спальня в стиле кантри также чаще всего выполнена при помощи мебели светлого тона, однако и ярко-синие, коричневые или зелёные оттенки тоже, порой, занимают своё беспрекословное место.

Кухонная мебель кантри светлого цвета – визитная карточка стиля кантри. По обыкновению весь кухонный и столовый интерьер выдержан в молочном или светло-бежевом цвете с лёгкой потёртостью, ведь деревенская мебель — это ответ вкусам дома и души, а не моды.

Природные материалы

Ещё одна основная черта стиля кантри – вся мебель в основном делается из чистого дерева, в редком случае из каменной кладки и т. д.

Бесспорно, такая мебель стоит намного дороже тех моделей, которыми мы привыкли пользоваться сейчас, исходя из размышлений «Дёшево, но не так уж и плохо», однако её роль в экологичной атмосфере дома поистине бесценна. Тем более, дерево в отличие от металла, пластика и т. д. дышит, не выделяя вредных веществ.

Так что столы из настоящего дерева, деревянные тумбы или комоды, стулья, табуретки, полки и ещё многое другое как нельзя лучше воплощают в себе представления о стиле кантри.

Альтернативой древесине станет камень или бамбук. Первый материал нередко используется для обкладки стен, кухонных стоек и балкончиков. А вот с бамбуком деятельность применения расширяется: бамбуковая перегородка для зонирования дома, бамбуковое покрытие на стены, потолок или полк, бамбуковая мебель, бамбуковые рамки для картин – практически любую вещь можно представить ипостасью этого растения, причём каждое представление примет весьма заманчивый облик.


Никакой наигранности!

Характерная черта кантри стиля его естественность и простота! В том, чтобы легко застелить постель, раскрыть шторы, поставить на стол букет с новыми свежими цветами не должно быть грузности и строгих правил. Каждое движение, каждый поворот должны получаться сами собой. Значит, обстановку комнаты нужно создать таким образом, чтобы не давить своим лоском, а помогать откидывать далеко назад мысли об условностях. В стиле кантри нет места глянцу и лаковым покрытиям! Потёртости, небольшие царапины, сплошной цвет, ровный или слегка шершавый – уют и непринуждённость в чистом виде.


Довольно трудно создать комнату, в которой можно было бы вздохнуть полной грудью, однако кантри позволяет это сделать. Не стоит воображать в голове деревенский стиль только летом, ведь зимний кантри стиль тоже необычайно тёплый. Большие лоскутные одеяла, как яркие пятна посреди комнаты нежных цветов, много подушек со льняными наволочками, шерстяные пледы, пушистые коврики, да такие, чтобы ноги по самую щиколотку увязали в них, как в траве… Плетёные корзины, старинные сундуки, накрахмаленные салфетки на комоды, потёртые предметы – каждая перечисленная частичка создаёт неповторимое чувство тепла, которое способно согреть не только в летний зной, но и в зимнюю стужу.

Кантри стиль получает всё большее распространения сейчас, когда так хочется хоть на мгновение покинуть пыльные мегаполисы и вернуться в детство, в дом к бабушке с дедушкой, где каждый день можно было увидеть, как встаёт и уходит обратно большое яркое солнце.

Репост
Наверх