Nastroyke-info.ru » Инструменты, оборудование

Как выбрать инструмент для дома

Как выбрать инструмент для дома с фото

Как выбрать инструмент для дома

Содержание статьи

  • 1. Как выбрать инструмент для дома
    • 1.1. Инструменты для штукатурки и шпаклевки
    • 1.2. Аккумуляторные инструменты
    • 1.3. Инструменты для сверления и пробивки стен
    • 1.4. Инструменты для резки и пайки полипропиленовых труб
    • 1.5. Инструменты для резки пиломатериалов
    • 1.6. Измерительные инструменты и другие
Выбрать инструмент для дома, который прослужит не один год, на сегодняшнее время очень сложно.

Во многом выбор осложняет изобилие электроинструмента на рынках и в специализированных магазинах, что осложняет сделать правильный выбор конечному пользователю.

В данной статье, будет рассказано, как выбрать полезный и нужный инструмент для дома, каким критериям он должен обязательно соответствовать и многое другое.

Как выбрать инструмент для дома

Современные технологии позволили любой строительный электрический инструмент снабдить для удобства аккумуляторными батареями. Это дрели, отрезные дисковые машинки, циркулярные пилы, электролобзики и даже перфораторы, не уступающие по мощности обычным, питающимся от сети. Все ведущие производители электроинструмента не забыли сделать аккумуляторные аналоги своего инструмента.

Инструменты для штукатурки и шпаклевки

Полутёр штукатурный — инструмент штукатура-маляра, предназначенный для предварительного разравнивания штукатурной массы на стене. В современном строительстве изготавливается из пенополистирола или полиуретана.

Наши предки пользовались этим нехитрым инструментом, изготовленным из дерева. Это было сложно, так как дерево напитывалось влагой и становилось неподъёмным.

Аккумуляторные инструменты

Тёрка штукатурная — инструмент штукатура-маляра для затирания штукатурки с целью заглаживания поверхности стены до ровного состояния без мелких ямочек или бугорков. В современном строительстве применяется инструмент, изготовленный из пенополистирола или полиуретана.


Ранее изготавливался из дерева, что было неудобно и ухудшало качество работы.

Инструменты для сверления и пробивки стен

Перфоратор электрический — электрический инструмент, предназначенный для долбления и сверления в бетоне, камне, кирпиче. Отличительной особенностью от простых ударных дрелей является применение в ударном механизме поршневой системы.

Тогда как в обычных применяется удар, производимый двумя специальными шестерёнками. Сила удара измеряется в джоулях, на этот параметр следует в первую очередь обращать внимание при покупке.


Бур — специальное сверло для просверливания и выдалбливания отверстий в бетоне, камне, кирпиче, асфальте. В современных перфораторах используются буры СДС плюс и СДС макс. С этими свёрлышками строителю по плечу любая задача, даже на первый взгляд кажущаяся невыполнимой.

Пистолет для монтажной пены — инструмент, при помощи которого монтажная пена выдавливается, дозировано, равномерно. Гораздо экономичней расход пены и удобнее осуществлять заполнение пустот. Очищается ацетоном или специальным очистителем в баллоне, внешне схожим с монтажной пеной.

Инструменты для резки и пайки полипропиленовых труб

Паяльник для полифузионной сварки полиэтиленовых труб и фитингов ППР. Инструмент предназначен для молекулярной сварки труб и фитингов ППР. В комплектацию к нему входит несколько дополнительных инструментов и приспособлений. В частности это:

  • Ножницы для резки пластиковой трубы до диаметра 40 мм.
  • Насадки для сварки диаметрами 16,20,25,32,40,55,63,75,125 мм.
  • Нарезной инструмент для снятия, верхнего ППР — слоя при использовании специальной трубы стабилизированной. Так же имеются различные диаметры.


Для квартирного ремонта пригодятся насадки и другие инструменты только для труб с диаметрами в 16,20,25, а также 32 мм. Свыше 40 мм, паяльники для труб пластика уже применяются как правильно в более профессиональных целях.

Инструменты для резки пиломатериалов

Стусло — специальный инструмент с прорезями, предназначенный для пилки материалов под углом. Комплектуется ножовкой, съёмной или стационарной. При варианте, когда ножовка фиксируется на стусле, получается лучший вариант.


В строительстве используется часто при подрезке обналичников на дверь и плинтусов на пол или потолок.

Измерительные инструменты и другие

Уровень строительный измерительный – специальный инструмент для определения правильности углов наклона относительно горизонта, а также же по вертикали. Обычно для строительства домов самым ходовым является угол 0° С.

Болторез — или арматурные ножницы предназначены для резки конструкционной стали. Незаменимый инструмент при монтажных и демонтажных работах в полевых условиях. Когда, к примеру, вопрос о подведении на стройку электричества ещё открыт.


Как правило, это бывает при строительстве фундамента. В этом случае болторез оказывается как нельзя кстати. Увеличивает скорость работ при демонтажных работах.

Репост
Наверх