Nastroyke-info.ru » Инструменты, оборудование

Колеса промышленные для тележек

Колеса промышленные для тележек с фото

Колеса промышленные

Содержание статьи

  • 1. Колеса промышленные для тележек
  • 2. Колеса для пищевой промышленности
В ассортимент оборудования, предназначенного для работы на складских и производственных объектах, входят колеса промышленные для тележек .

Внутри группы колеса подразделяются на:

  • Промышленные;
  • Большегрузные  (полиуретановые, резиновые, нейлоновые);
  • Аппаратные;
  • Пневматические;
  • Жароустойчивые;
  • Ролики;
  • Рулевое.
  • Колеса промышленные выпускают преимущественно, черного цвета с обрезиненной поверхностью. Такие колеса бывают поворотные, неповоротные, с фиксирующими тормозами, со специальными болтами, с кронштейном и без кронштейна. Назначение промышленных колес заключается в их установке под платформенные тележки и под мусорные баки.

    Колеса промышленные для тележек

    По стандарту, промышленные колеса выдерживают нагрузку от 70 до 180 кг. Изготовители рекомендуют устанавливать на платформу с промышленными колесами около 300 кг, это оптимальный вес для работы с оборудованием.

    Для эксплуатации промышленных колес под мусорные баки рекомендуются изделия диаметром 125 и 160 мм; а для эксплуатации платформенных тележек используют колеса диаметром 200 мм.

    Эксплуатация промышленных колес не представляет особой трудности, тем не менее, работник, которому предстоит работа с этим оборудованием, должен иметь специальную подготовку, пройти вводный инструктаж и ознакомиться с правилами техники безопасности, поскольку грузы, перевозимые на платформах, имеют большой вес и разные габариты.

    Колеса для пищевой промышленности

    Для производства колес, эксплуатируемых на предприятиях пищевой промышленности, используют полиамид и полипропилен – материалы, технические параметры которых позволяют создать изделия с высокими защитными и эксплуатационными свойствами. Они устойчивы к негативному воздействию активных сред, неблагоприятных климатических условий и вредным условиям производства.

    Колеса промышленные можно использовать при температурном режиме от -25 до +50 градусов по Цельсию. Их эксплуатируют в торговых и складских помещениях, в аптечной промышленности, в хлебопекарнях, на вышках, в садово-огородных работах, на контейнерных и железнодорожных станциях и т. п.


    Колеса защищены специальным резиновым ободом, прессованная сталь служит исходным сырьем для производства шариковых подшипников. Конструктивные особенности промышленных позволяют использовать их для работы внутри помещений, а также для эксплуатации в менее благоприятных условиях: на улице, на подъездных путях к вагонам и контейнерам и т. п.

    Неровная поверхность не сказывается негативно на качестве промышленных колес, достаточно, чтобы платформа на них стояла устойчиво, без особого наклона, чтобы исключить возможность ската или россыпи грузов.

    Репост
    Наверх