Nastroyke-info.ru » Ремонт

Установка дверных откосов из МДФ панелей

Установка дверных откосов из МДФ панелей с фото

Установка дверных откосов

Содержание статьи

  • 1. Установка дверных откосов своими руками
    • 1.1. Подготовка МДФ перед отделкой откосов
    • 1.2. Чем крепить МДФ панели к дверным откосам
Сегодня можно смело сказать о том, что МДФ панели пользуются наибольшей популярностью при выполнении различного рода отделочных работ. Установка дверных откосов, отделка стен и многое другое, это далеко не полный перечень того, где применяется МДФ на сегодняшнее время.

Ниже будет рассказано именно про то, как выполняется установка дверных откосов своими руками из МДФ панелей.

Установка дверных откосов своими руками

Отделка дверных откосов станет не слишком сложным технологическим процессом только в том случае, если углы дверей достаточно выровнены для этого. О процессе выравнивание углов стен было рассказано ранее, сделать это возможно самыми разнообразными способами, но наиболее популярным в нынешнее время, является использование контрашульца. О том, как выровнять углы стен перфорированным уголком можно почитать, кликнув по ссылке выше.

Итак, после того как черновая поверхность дверных откосов доведена до нормального состояния, можно приступать к установке откосов из МДФ. С чего следует начать и что для этого потребуется?


В первую очередь нужно подготовить и утеплить дверной проем. Что касается подготовки, то необходимо убрать всю быль и остатки строительного мусора, после чего заделать видимые трещины посредством монтажной пены. Не стоит обходить стороной и процесс утепления дверных откосов.

Для того чтобы утеплить дверные откосы можно использовать различный теплоизоляционный материал, но наиболее всего для этих целей подходит минеральная вата или, например вспененный полистирол.

Подготовка МДФ перед отделкой откосов

Прежде чем производить установку дверных откосов нужно подготовить панели МДФ для этого. Сначала следует произвести все необходимые замеры проема, в который будут установлены МДФ панели. Целесообразно начинать отделку дверного проёма сверху, для этого панель распиливается электрической ножовкой строго по размерам верхней части дверного проёма.



Разрезание и подгонку остальных панелей, лучше всего осуществлять после монтажа верхней планки в процессе установки откосов. В таком случае установка дверных откосов своими руками из МДФ пройдёт успешно и без грубых ошибок в плане их подгонки.

Чем крепить МДФ панели к дверным откосам

МДФ панели могут быть различные по конструкции и при отсутствии на них специальных замковых соединений, установку их лучше производить на обрешётку, собранную из металлопрофилей или не толстого бруса. После сборки, важно устранить щели под МДФ панелями и дверным проёмом, для этого следует применить монтажную пену.



Финишная отделка дверных откосов заключается в срезании излишков монтажной пены и установкой наличников.

На последнем этапе установки дверных откосов своими руками, выполняется маскировка крепёжных элементов, посредством использования герметика или специальных заглушек имеющих такой же самый цвет, как и МДФ панели для отделки откосов.

Репост
Наверх