Nastroyke-info.ru » Ремонт

Делаем ремонт ванной в квартире хрущевке

Делаем ремонт ванной в квартире хрущевке с фото

При выборе стиральной машинки внимательно отнеситесь к её параметрам. Купите неширокую и лучше с верхней загрузкой, для хрущевки это отличный вариант. Сейчас производители выпускают стиральные машины, которые можно установить под раковиной. Благодаря этому увеличивается свободное место в ванной и улучшается дизайн. В общем, если правильно подобрать и грамотно расставить все предметы, то получится прекрасная ванная даже в хрущевке.

Видео о том, как сделать ремонт ванной в хрущевке:

http://www.youtube.com/watch?v=WbySoaA4JAE

Интересная отделка ванной

По желанию многие, когда делают ремонт, совмещают ванную с туалетом.

Площадь увеличивается и можно больше фантазировать. Ремонт в ванной начинается с отделочных работ:

  • Керамическая плитка. Чаще всего, и практичнее, для отделки используется плитка. Это влагостойкий материал, что очень важно для такого места в квартире. Для ремонта небольших комнат специалисты рекомендуют использовать керамическую плитку светлых оттенков, это визуально расширит комнату. Пол в ванной тоже покрывается плиткой, цвет подбирается в тон настенной плитки. На строительном рынке большой выбор цветовых оттенков и узоров, рисунков и отделочных элементов (бордюров). Например, сочетание плитки апельсинового цвета и белой с красивым декором оранжевого цвета сделает комнату живописной, яркой. (Смотреть фото № 3). От выбора материалов зависит окончательный результат ремонта и внешний вид помещения.

    Яркий дизайн ванной — изюминка вашего дома (фото 3)

  • Пластиковые панели. Не менее известный вид отделки стен. Он более дешевый и достаточно быстрый в выполнении монтажа. Один недостаток в том, что при монтаже отберет несколько сантиметров в объеме.
  • Обои. Как вариант, если не планируется капитальный ремонт, можно поклеить моющие или флизелиновые обои. Они влагостойкие. Огромный выбор обоев позволяет сделать достойный косметический ремонт на несколько лет.
  • Отделка потолка. В современном дизайне для отделки потолков в хрущевке используют пластиковый, зеркальный или натяжной потолок. Главное их преимущество – никакой реакции на пар и влагу. В таких потолках легко устраиваются светильники и снабжают маленькую комнату хорошим освещением.
  • Дизайн. Можно устроить большие зеркала и несколько красивых светильников, это тоже создаст эффект светлой, объемной комнаты. (Смотреть фото № 4).

    Зазеркалье в вашей ванной (фото 4)

    Дизайн дополняют аксессуарами яркими, блестящими, что придает ванной современный шик. Из стандартной ванной в хрущевке она превратится в такое место, где будет приятно отдохнуть после рабочего дня. Теперь можно сказать, что отделка ванной комнаты в хрущевке не такая уж сложная работа, главное желание и терпения. Смотреть фото №5.

  • Водопроводные и канализационные трубы можно спрятать в стену или закрыть коробом. Короб можно обложить вместе со стенами, кафельной плиткой, а по вертикальной плоскости устроить полочки для бытовых мелочей.

    В хрущевке тоже может быть красивая ванна (фото 5)

Сегодня мы представили статью — ремонт в ванной в хрущевке с фотографиями, чтобы Вы смогли узнать, как лучше провести ремонт и сэкономить место в помещении.

Репост
Наверх