Nastroyke-info.ru » Материалы

ПВХ откосы: преимущества и недостатки

ПВХ откосы: преимущества и недостатки с фото

ПВХ откосы: преимущества и недостатки

Содержание статьи

  • 1. ПВХ откосы – преимущества и недостатки
    • 1.1. Основными преимуществами ПВХ — откосов являются
Откосы из ПВХ уже давно вошли практически в каждый дом. Раньше вместо них попросту откосы оштукатуривались обычным цементным раствором. Это было привычно, дёшево и достаточно просто.

Но современные технологии предлагают всё новые и новые решения, поэтому откосы из пластика на данный момент стали представлять собой прекрасную альтернативу штукатурке и гипсокартону.

ПВХ откосы обладают своими преимуществами и недостатками, и если оштукатурить откосы окон своими руками и они будут обладать высокой степенью прочности и долговечностью, то какие же плюсы есть у ПВХ откосов?

ПВХ откосы – преимущества и недостатки

На первый взгляд, может показаться так, что ПВХ откосы достаточно дорогие, но такие затраты окупают себя, как правило, за пару лет. Ту же штукатурку на откосах нужно постоянно красить, замазывать периодически появляющиеся трещины на ней и щели. На все это может уйти довольно много материалов и времени.

Что же касается откосов из пластика, то они прочны, служат очень долго и весь уход за ними состоит только лишь в протирании их влажной тряпочкой с обычным чистящим средством. Более того, ПВХ откосы лучше защищают комнату от холода и ветра, обеспечивают помещению прекрасную шумоизоляцию.

У ПВХ откосов сравнительно большой срок эксплуатации и если даже возникнет необходимость в их замене – сделать это можно легко и без особых денежных затрат своими руками.

Основными преимуществами ПВХ — откосов являются

  • Прочность, устойчивость к влаге, износостойкость;
  • Идеально ровная поверхность, которая отлично сочетается с ПВХ — окнами;
  • Возможность скрыть некоторые дефекты стен;
  • Дополнительная защита от сильных ветров и принизывающих холодов;
  • Возможность, использование гибких наличников;
  • Отсутствие необходимости проводить перед установкой подготовительные работы, а также дополнительно отделывать или красить оконный проем;


  • Несложная и быстрая по времени установка ПВХ откосов;
  • При наличии необходимого инструмента возможность самостоятельной установки пластиковых откосов всего лишь за пару часов;
  • Неприхотливость материала, лёгкость в уходе за ним (прекрасно моется и чистится);

Помимо всего вышеперечисленного, ПВХ — откосы выглядят гораздо интереснее, чем штукатурка или откосы из гипсокартона, они гораздо приятней и на ощупь. Возможность подобрать цвет, гармонирующий со стилистическим оформлением комнаты, даёт ПВХ откосам дополнительное преимущество в глазах потенциальных покупателей.

Выбрать ПВХ откосы не сложно, главное делать акцент на качественном материале, который прослужит долгое время, без выгорания на солнце и будет иметь красивый внешний вид даже по прошествии многих лет.

Репост
Наверх