Nastroyke-info.ru » Мебель, предметы для дома

Как выбрать правильно шкаф-купе

Как выбрать правильно шкаф-купе с фото

Как выбрать правильно шкаф-купе?

Сегодня шкаф-купе является очень популярным вариантом мебели. Чтобы правильно выбрать шкаф-купе в спальню или гостиную важно не только определиться с моделью выбираемого шкафа-купе, но и с размерами, а также другими составляющими, от которых будет зависеть комфортное эксплуатирования данного мебельного предмета.

Шкаф-купе является весьма оригинальным предметом мебели, и уже почти вытеснил распашные модели. Это отличная возможность экономии пространства при своей вместительности. Тем более, сейчас есть возможность изготовления шкафа-купе по индивидуальному заказу, с возможностью выбора цвета, конструкции и отделки. Основной задачей будет выбор шкафа, который идеально впишется в интерьер покупателя и будет его стильным дополнением.

Шкаф-купе может быть, как и встраиваемый, так и устанавливаемый отдельно. В любом случае к покупке такой мебели стоит отнестись внимательно. Для начала, перед покупкой, нужно определиться с размерами шкафа, затем с размещением полок внутри, с их комплектацией, а в завершении выбрать подходящий цвет, который идеально дополнит интерьерную композицию всей комнаты.

Как выбрать правильно шкаф-купе в спальню или гостиную

Особое внимание стоить, уделить дверцам, они должны быть крепкими. Важно чтобы колёсики дверцы не соскальзывали, иначе такой шкаф долго не прослужит. Конечно, на качество мебели в целом влияет её стоимость.

Что касается зеркал, то в дешевых моделях ради экономии, они покрыты некачественной пленкой и в случае повреждения зеркало рассыпается на мельчайшие осколки. В дорогостоящих моделях зеркала покрывают пленкой лучшего качества, которая защищает стекло от возможного рассыпания.

Стоит обратить внимание, что в разных фирмах цена на один и тот же шкаф может быть разной. Не стоит торопиться в пользу того, что дешевле. Зачастую производители сильно экономят, используя некачественный материал при производстве мебели. Кроме внешнего вида, стоит обратить внимание на комплектующие.

Ролики с шарикоподшипником не издают скрипов и служат гораздо дольше, чем ролики без шарикоподшипников, из-за проседания которых со временем начинают заедать дверцы. Алюминиевый профиль жёстче и естественно дороже, чем стальной. Дверцы разумнее выбрать не из сплошного полотна, а с каким-либо наполнением.

При покупке шкафа-купе важно не попасться в руки мошенникам. Зачастую происходит так, что после выбора модели и детального осмотра, покупатель подписывает договор и оплачивает покупку, но на дом привозят не совсем то, за что было заплачено, комплектация и внешний вид могут сильно отличаться.


А все дело в том, что в договоре есть пункт, который указывает на то, является ли модель оригиналом или её копией. Пункт прописан очень мелким шрифтом и не каждый покупатель обращает на него внимание. В итоге покупатель обманут, а фирма является выполнившей свои обязательства.

Репост
Наверх