Nastroyke-info.ru » Инструменты, оборудование

Как выбрать сейф для дома

Как выбрать сейф для дома с фото

Как выбрать сейф для дома?

Содержание статьи

  • 1. Как выбрать сейф для дома?
  • 2. Лучший сейф, каким он должен быть?
Тем людям, которые вынуждены оставлять надолго без присмотра жильё, приходится на время отъезда думать не только о подготовка недвижимости к отсутствию хозяев , но и сохранности ценных вещей в ней на время отъезда. Поэтому многим попросту не обойтись без сейфа, ну а о том, как выбрать правильно сейф для дома и будет рассказано в этой статье.

Задаваясь вопросами о том, как выбрать сейф для дома или какой сейф лучше, сначала необходимо изучить основные характеристики самых популярных сейфов в наше время. Какими конструкциями они обладают, из каких материалов сделаны и многое другое. Только после этого, ответ на вопрос — как выбрать сейф для дома не покажется затруднительным.

Как выбрать сейф для дома?

Прежде чем выбирать какой то конкретный сейф, очень важно определиться, какие именно ценные бумаги или вещи, будут в нём храниться. Если это небольшое количество ценных бумаг, то вполне подойдёт сейф для дома, вместительность которого около 15 литров.

У такого сейфа небольшие размеры, да и расположить его будет в любой комнате квартиры нетрудно. Важно выбирая сейф для ценных бумаг учитывать то, чтобы формат бумаги А-4 можно было бы хранить в нём без складывания.

Надёжность любого сейфа, безусловно, зависит от качества и прочности замка. Для семейного пользования, если сейф будет использоваться всей семьёй, лучше отдать предпочтение сейфу, у которого установлен электронный кодовый замок. В таком случае не придется иметь целую связку ключей для всех членов семьи.

Электронные замки для сейфов работают от обычных батарей, срока службы которых хватает на очень долгий период времени. Ну а при возможных непредвиденных обстоятельствах, конечно же, предусматривается и аварийное открывание сейфа дома.

Если выбирается оружейный сейф, то кроме определённых характеристик, которыми он должен обладать, важно так же и то, как правильно будет выполнена впоследствии установка оружейного сейфа . Об этом можно почитать более подробней, если перейти в соответствующий раздел сайта.

Лучший сейф, каким он должен быть?

Выбирая лучший сейф для дома, важно знать каким он должен быть, и какими характеристиками обладать. Если говорить о характеристиках сейфов, то они зависят в первую очередь от:

  • Степени взломостойкости сейфа;
  • Огнестойкости;
  • Производителя.
  • Степень взломостойкости сейфа определяется материалами, из которых сделан сейф. В самых надежных сейфах, между стенками залит специальный раствор бетона. Это повышает в несколько раз взломостойкость сейфа и делает его наиболее надежным против взламывания.

    Замки в сейфы, также устанавливаются разные по степени защиты. Всего насчитывается около 15 степеней защиты сейфовых замков. По своему же типу, замки для сейфов бывают: ключевыми, электронными и механические кодовые замки.


    Немаловажным параметром выбираемого сейфа для дома, также является и его способность противостоять огню — огнестойкость сейфа. Зависит этот параметр в первую очередь от времени, в течение которого огнестойкий сейф может обеспечить надёжную сохранность находящихся в нём вещей.

    Что же касается производителей сейфов, то исключать выбор сейфа для дома по данному критерию также не стоит. Лучшие сейфы по праву признаны такими производителями Франции и Финляндии, как «Fichet» и «Kaso». Но в последнее время, в изготовлении качественных сейфов, преуспели и многие наши, отечественные производители.

    К тому же, можно сделать огнестойкий сейф своими руками , если использовать для этого качественные материалы. По этой причине, к вопросу как выбрать сейф для дома лучше всего подходить индивидуально, осмотрительно и предварительно взвесив все «за» и «против».

    Репост
    Наверх