Nastroyke-info.ru » Дизайн, архитектура

Гостиная: интерьер, оформление с угловым диваном, лучшие образцы в стиле прованс

Гостиная: интерьер, оформление с угловым диваном, лучшие образцы в стиле прованс с фото

Одним из идеальных вариантов считается наличие камина с размещением на нем элементов декора. Около него уместно установить кресло-качалку.

Диван в гостиную в стиле прованс

Как уже упоминалось выше, базовым элементом любой гостиной в стиле прованс является диван. Именно от его выбора зависит соответствие комнаты стилю. Однозначно утверждать, какой именно диван является оптимальным для этого стиля – невозможно. Важно понимать, что очень многое зависит от размера гостиной – если она просторная, то в ней можно разместить практически любую мебель. Особой популярностью для таких гостиных пользуются угловые диваны в стиле прованс, который может быть дополнительно оборудован полками для книг, столиком, который откидывается, а некоторые модели оснащаются даже мини-баром.

Угловой диван в интерьере «Прованс»

Не менее популярным является использование нескольких диванов, при помощи которых можно быстро и оригинально разделить гостиную на несколько функциональных зон.
Если площадь гостиной небольшая, то небольшой мягкий диван на основе деревянного каркаса и с подлокотниками станет отличным ее дополнением. Естественно, отдельное внимание необходимо уделить обивке – она должна не только гармонировать с общей задумкой интерьера, но при этом быть максимально практичной и удобной. Достаточно удачным решением является подбор мебели в тон общей цветовой гаммы гостиной.

Гостиная с угловым диваном

Как показывает практика, гостиная является самой большой комнатой, поэтому выбор дивана для нее является одним из самых главных вопросов. Если гостиная оформлена в стиле прованс, то стоит отдать предпочтение классическим угловым диванам с мягкой обивкой и высокими спинками. Именно гостиная с угловым диваном будет считаться самой уютной и практичной – на таком диване без особых проблем сможет поместиться большая компания или собраться вся семья.

Гостиная в стиле «Прованс» с угловым диваном

Отличным дополнением к угловому дивану в гостиной, которая выполнена в стиле прованс, станет софа или канапе на высоких ножках, расположенные напротив дивана. Не стоит забывать и том, что именно угловые диваны являются самыми практичными, так как внутри них можно хранить массу вещей (например, постельных принадлежностей) и при этом можно получить дополнительное спальное место. Стоит помнить о том, что угловой диван для гостиной – это не только место сбора семьи, это еще и своеобразная визитная карточка хозяев, поэтому покупать самые простые варианты, которые будут создавать дисгармонию с интерьером, не стоит. Имеет смысл один раз заказать угловой диван высокого качества и потом на протяжении длительного времени наслаждаться им.

Репост
Наверх