Nastroyke-info.ru » Материалы

Особенности и отличия натяжных потолков из Бельгии

Особенности и отличия натяжных потолков из Бельгии с фото

На нашем рынке натяжных покрытий уже несколько лет фигурируют натяжные потолки, в графе «производство» которых значится Бельгия. Отличительной особенностью покрытий из этой страны является большая ширина, которая может достигать 5,5 метров и не слишком высокая цена. Заманчиво – купить широкий европейский потолок и при этом, не переплатить. Что же представляет собой эта продукция и какие у нее есть плюсы и минусы?

Особенности

Прежде всего, стоит заметить, что в самой Бельгии ни одного завода по производству подобных материалов просто нет. Там находится лишь головной офис компании, а производятся все полотна в Китае. Поэтому, приобретая натяжные потолки, страной происхождения которых значится Бельгия, вы на самом деле покупаете китайскую продукцию.

Однако, все не так плохо – приобретаемое полотно будет достаточно высокого качества. Связано это с тем, что прежде, чем попасть к потребителю, материал проходит обязательную сертификацию и множество проверок. Это обеспечит достойное качество и надежность всех продуктов.

Вторая особенность – более низкая, чем у конкурентов стоимость. Уменьшив затраты на изготовление полотна, производитель может себе позволить снижать стоимость без потери качества. Именно это является основанием для более низкой, по сравнению с другими европейскими производителями цены. Выбирая, что лучше купить – натяжные потолки, которые производит Германия или Бельгия, вы непременно столкнетесь с тем, что немецкая продукция будет дороже.

Как выбрать


Многие могут решить, что если все полотна производятся в одном месте, то отличить их друг от друга будет очень сложно. На самом деле, это не так. Отличить, кто производит конкретные потолки, можно по названию фирмы – производителя. На рынке представлено всего два концерна из этой страны, занимающихся подобной продукцией:

  • Полипласт (PTCM Polyplast)
  • Мистраль (Mistral)

Товары концерна Полипласт представляют собой разнообразные изделия из ПВХ. Это определило и вид покрытий, который продаётся под этой маркой – пленочные ПВХ потолки. Вторая компания занимается другим видом покрытий – текстильными потолками. Учитывая это, можно быть более уверенным при выборе.


Но, от подделок не застрахован никто, равно, как и от недобросовестных продавцов. Многие компании пытаются продавать китайские пленки низкого качества под видом бельгийских, так как страной происхождения материалов в обоих случаях будет Китай. Как отличить натяжные потолки, которые производит Бельгия от Китая в этом случае? Есть несколько признаков, опираясь на которые можно это сделать:

  • Запах. Пленка из поднебесной обладает резким, неприятным запахом, который длительное время не улетучивается. Он станет заметен сразу, как только развернут привезенное для установки полотно. Нужно потребовать сертификаты на материал и если их нет – стоит подумать, стоит ли устанавливать подобный потолок.
  • Цена. Не может качественный товар стоить очень дешево. Все сказки продавца о больших скидках не стоят ничего – полотно необходимо сделать, доставить из-за границы, растаможить и в конце концов – раскроить, чтобы смонтировать в конкретной квартире. Да и труд монтажников тоже стоит недешево. Поэтому, не поддавайтесь желанию сильно сэкономить – можете в итоге получить некачественную пленку из Китая, не имеющую никаких сертификатов и соответственно, потенциально опасную для здоровья.
  • Внешний вид. Пленка должна быть равномерной толщины, не иметь неравномерности в окраске. Тоже самое, можно отнести и к текстильным покрытиям – никакой неравномерности в окраске и структуре ткани быть не должно.

Чему отдать предпочтение

Выбирая покрытие, многие могут столкнуться с дилеммой – какие натяжные потолки купить – те, которые производит Китай, или те, которые предлагает Бельгия? Однако, выбор здесь очевиден – европейские материалы всегда будут более высокого качества. Их стоимость окажется выше, чем у аналогов из поднебесной, но, в этом случае вы получаете гарантию того, что товар прослужит долго и не доставит вам неприятностей.

Другая дилемма сложнее – какому из европейских производителей отдать предпочтение? Ведь в Европе есть еще и Германия, занимающая большую долю рынка мембранных конструкций, и Франция, которая славится своими дизайнерскими находками. Французские бренды можно исключить, так как они являются одними из наиболее дорогих, хотя, цена оправдана высоким качеством и главное – неповторимым дизайном продуктов.

Остаётся еще Германия. Определить, какой потолок лучше – тот, который изготавливает Германия или тот, который предлагает Бельгия, тоже довольно просто – немецкое качество известно всем, но, оно и стоить будет дороже, а второй вариант позволит существенно сэкономить.

С учетом этого, можно выбрать именно бельгийские товары, которые тоже являются достаточно качественными. Сделанный выбор не станет для вас разочарованием, скорее наоборот – вы сможете купить качественное изделие, но, заплатите при этом намного меньше, нежели за потолок, сделанный любой другой европейской компанией.

Репост
Наверх