Nastroyke-info.ru » Ремонт

Изготовление венецианской штукатурки

Изготовление венецианской штукатурки с фото

Изготовление венецианской штукатурки

Содержание статьи

  • 1. Изготовление венецианской штукатурки. Состав и пропорции
    • 1.1. Сначала следует изучить состав венецианской штукатурки:
  • 2. Как сделать венецианку своими руками
Прекрасный отделочный материал с красивой богатой текстурой, именуемый венецианской штукатуркой, не обязательно покупать или платить за него большие деньги.

Процесс изготовления венецианской штукатурки довольно прост, хотя и хлопотен. Тем не менее, зная состав и пропорции венецианской штукатурки, изготовить её в домашних условиях не составит особого труда.

Изготовление венецианской штукатурки. Состав и пропорции

Для того чтобы изготовление венецианской штукатурки прошло правильно, а сама смесь была нужно консистенции, цвета и текстуры, необходимо знать состав и пропорции изготовления венецианки.

Сначала следует изучить состав венецианской штукатурки:

Пыль – как правило, из мрамора с добавлением гранитной или кварцевой крошки. При этом чем мельче пылинки, тем лучше и легче будет приготовить состав венецианской штукатурки.


Гашёная известь – выполняет роль связывающего вещества. Иногда вместо неё в составе венецианской штукатурки может находиться акрил или другие синтетические добавки.
Красители — натуральные компоненты (например, соки растений) — сейчас практически полностью заменены различными искусственными соединениями.
Вода для приготовления венецианки используется обычная, но важно следить за её наиболее оптимальной температурой. Для изготовления венецианской штукатурки своими руками рекомендуется использовать воду температурой в 11 градусов и выше.

Как сделать венецианку своими руками

Чтобы приготовить венецианскую штукатурку своими руками, можно использовать следующие способы:

1. Зная рецептуру приготовления, а также пропорции всех её компонентов, нужно все смешать до получения однородной массы. Но это довольно сложный процесс, поэтому проще воспользоваться вторым вариантом.



2. Приобрести в магазине уже готовую смесь в сухом неразведённом виде. Её нужно будет развести водой, соблюдая все инструкции, написанные на упаковке.

При этом нужно запомнить, что именно венецианскую смесь насыпают сначала в воду, а не наоборот.

Полученный раствор необходимо размешать дрелью с применением насадки «миксер». Вода должна быть не ниже 11 градусов. Затем нужно подождать ещё какое-то время (как правило, хватает нескольких минут) и снова всё тщательно перемешать. В итоге масса должна по своему виду напоминать «густую сметану». Затем можно добавить краситель.



Нужно понимать, что такую венецианскую штукатурку, которую купили и сразу можно наносить на стены — нигде нет. Это либо сухая смесь, нуждающаяся в разведении жидкостью, либо приготовленная венецианская штукатурка с нуля.

Репост
Наверх