Nastroyke-info.ru » Материалы

Виды откосов

Виды откосов с фото

Одним из главных недостатков этого способа является то, что штукатурку невозможно соединить с окном таким образом, чтобы в будущем не образовывались щели. Теплоизоляционные качества окна, при использовании этого способа, будут иметь весьма низкий уровень, также в зимнее время возможно образование конденсата на поверхности такого откоса.

Гипсокартон

Более современным способом является использование гипсокартона, его преимуществом является доступная цена материала. В процессе ремонта обычно остаются небольшие куски, из которых вполне можно изготовить откосы для окна. Такие откосы обладают хорошей теплоизоляцией и достойным внешним видом.

Откосы из гипсокартона

Недостатками откосов из этого материала является слабая устойчивость гипсокартона к сырости. Также проблемой является то, что при малейшей деформации места крепления окна и стены, конструкция откоса может деформироваться.

Пластик

Существует несколько разновидностей пластика, использующегося при выведении откосов: тонкие пластины, теплоизоляционные сэндвич-панели и пористые панели.

Откосы из сайдинга

К безусловным плюсам данного материала можно отнести его долговечность, удобство в установке и практичность. При использовании пластика можно добиться максимальной теплоизоляции и долговечности конструкции.

Большим плюсом пластиковых откосов при установке их с металлопластиковыми окнами, служит полное визуальное соответствие материалов.

Минусом использования пластика является его стоимость, которая превышает стоимость использования гипсокартона и штукатурки, также не рекомендуется использовать тонкий пластик в регионах с возможными резкими перепадами температур.

Пробка

Пробка, как материал, всё чаще используется для внутренней отделки помещений.


Откосы из пробки

Плюсами пробки, как материала для откосов может послужить её высокий уровень шумоизоляции, также этот материал достаточно хорошо удерживает тепло. Данный материал очень хорошо смотрится и является приятным на ощупь.

Минусами откосов из пробки является малый заказ прочности материала, а также его высокая стоимость.

 Дерево

Огромным плюсом такого материала является его экологичность. Деревянные откосы обычно сопутствуют установке окон из лиственных пород деревьев. Для увеличения показателей теплоизоляции под панели из дерева дополнительно крепится слой утеплителя. Преимуществом данного материала является его долговечность и прекрасный внешний вид.


Деревянные откосы

Недостатками откосов, изготовленных из дерева является необходимость постоянного ухода за ними и высокая цена материала.

Подводя итоги, можно заметить, что наилучшим вариантом будут откосы, изготовленные из того же материала что и окно. Такая комбинация будет прекрасно смотреться при установке, кроме того за одинаковым материалом проще ухаживать при уборке. Наиболее оптимальным вариантом в соотношении цены и качества будут откосы, изготовленные из различных вариантов пластика.

Репост
Наверх