Nastroyke-info.ru » Материалы

Виды козырьков

Виды козырьков с фото

Материалы для изготовления козырька

  • Козырек может быть выполнен из алюминия или нержавеющей стали. Каркас выполняется из нержавеющей стали. К нему крепятся прочие детали, сделанные из того же материала. Данный способ изготовления козырька придает ему высокотехнологичный и современный вид и делает конструкцию более крепкой. Затем к каркасу прикрепляются различные элементы и наносят покрытие.
  • Наиболее распространенным покрытием является стекло. Оно может придать козырьку как современный или авангардный вид, так и роскошный старинный образ. Разновидностью данного покрытия является триплекс, который иначе называют многослойным стеклом. Триплекс состоит из нескольких полосок силикатного стекла, разделенных полимерной пленкой. Его несравненным преимуществом называют устойчивость к повреждению: если часть стекла разобьется, то пленка удержит осколки вместе, не давая композиции разрушится. Поэтому самые практичные хозяева выбирают именно этот материал.
  • Если производится кованый козырек, то его сверху обрабатывают защитной краской предпочитаемого хозяевами цвета и антикоррозийным покрытием, что станет гарантией долгой эксплуатации.
  • Флагманы производства предлагают покрывать элемент здания монолитным поликарбонатом. С его помощью можно выполнить козырек нестандартной формы, сделать его прозрачным или, наоборот, разноцветным. Помимо этого, можно использовать листовое покрытие. Такой козырек покрывается сверху краской или специальной пленкой. Его также обрабатывают цинком. Данный способ придает конструкции способность защищать от солнечных лучей.

Формы козырьков

Козырьки могут быть одно- и двускатными, а также арочными. При выборе вида владельцу следует обратить внимание на стиль дома, размеры крыльца и личные предпочтения. Цены на выполнение работ варьируются. Наиболее дорогим будет кованый козырек с использованием большого числа декоративных элементов. Самым дешевым станет вариант из поликарбоната с простым покрытием и без украшений. В среднем, купить элемент фасада можно в ценовом разрезе от 8-9 и до 30-40 тысяч.

Формы козырьков

После изготовления конструкции ее необходимо прикрепить к месту назначения. Установку козырька, так же, как и изготовление, стоит доверять только специалистам. Некачественный монтаж приведет к крушению элемента или его частичной деформации, что в свою очередь потребует изготовления нового козырька и вложения дополнительных денежных средств. И это только в лучшем случае. При неблагоприятном стечении обстоятельств крушение конструкции может привести к гибели проходящих людей.

Таким образом, хозяину дома стоит очень серьезно и детально подходить к проектированию своего будущего жилья. Например, для современного здания нужен будет козырек, выполненный в том же стиле. Такому дому не подойдет кованый козырек с украшениями. Он применим для таких стилей, как рококо и барокко. Правило сочетания всех элементов строения гласит, что каждая деталь должна быть выполнена из сходных материалов и похожим образом.

Репост
Наверх