Nastroyke-info.ru » Ремонт

Как выбрать деревянные окна

Как выбрать деревянные окна с фото

Как выбрать деревянные окна

Содержание статьи

  • 1. Как выбрать деревянные окна
    • 1.1. Правила покупки деревянных окон
Существует множество нюансов, на которые важно обратить внимание при выборе деревянных окон. Основным критерием, который непосредственно влияет на высокие показатели теплопроводности, является тип стеклопакета.

И если учитывать, что больший процент поверхности относится именно к нему, то толщина рам влияет на показатели теплопроводности деревянного окна меньше всего.

По своей конструкции стеклопакет может состоять из нескольких стёкол, а между ними располагается воздушная камера. В зависимости от пожеланий заказчика, камеры могут быть заполнены аргоном. Эта особенность играет немаловажную роль в качестве утепления деревянных окон и их высоких показателей в плане звукоизоляции. Не менее важна в этом случае и толщина стекла.

Как выбрать деревянные окна

Прежде чем выбрать и купить деревянные окна, важно определиться с типом профиля или бруса. При этом его толщина, порода дерева и многие другие параметры, также немаловажны, как и качественный стеклопакет. Основывая свой выбор на сосне, заказчик получит идеальную альтернативу пластиковым аналогам, которые отмечены экологически чистыми свойствами материала.


Прочность и долговечность, привлекательные параметры — это свойство присуще и конструкциям из дуба. Вопрос выбора всегда стоит за заказчиком и только ему выбирать, будут ли деревянные окна сделаны из массива или из клееного многослойного бруса.

Правила покупки деревянных окон

Все вопросы по выбору и покупке деревянных окон, всегда помогут решить профессиональные менеджеры компании, им стоит доверять. Как бы там ни было, но существуют элементарные вещи, на которые нужно обратить внимание самостоятельно, разбираясь с вопросом – как выбрать деревянные окна.



Можно не быть специалистом, но такие моменты как наличие внутри стеклопакета клея, вогнутостей, загрязнённого стекла, всегда должно настораживать. Даже отсутствующая этикетка с указанными на ней определёнными параметрами окна должна насторожить покупателя.

Если компания предоставляет только высококлассную продукцию, соответствующую всем параметрам ГОСТ, то таких проблем может и не возникнуть.

Качество поставляемых материалов для изготовления конструкции окон всегда высокое. Например, стекла марки Pilkington, тому подтверждение. Уже более 10 лет их качество радует клиентов. Убедиться в этом можно не только, по отзывам счастливчиков, которые установили деревянные окна, но и в офисе компании.


Индивидуальный подход к каждому клиенту всегда приветствуется при оформлении заказа. Зачастую производитель уже заранее учитывает все пожелания клиента, ссылаясь на опыт.

Репост
Наверх