Nastroyke-info.ru » Ремонт

Как начать ремонт в новостройке

Как начать ремонт в новостройке с фото

С чего начать ремонт в новостройке?

Содержание статьи

  • 1. С чего начать ремонт в новостройке?
  • 2. Когда можно начинать ремонт в новостройке
  • 3. Как правильно сделать ремонт в новостройке?
После приобретения квартиры в новостройке, многие владельцы задаются вопросом с чего начать ремонт. А поскольку в настоящее время квартиры в новостройках пользуются огромным спросом, то и по поводу ремонта в них вопросов как всегда много.

В данной статье мы постараемся разобраться с чего начать ремонт в новостройке и как не допустить ошибок при выполнении ремонта в данном случае.

Само название «новостройка» говорит о многом: квартира новая, «свежая», никаких прежних владельцев а, следовательно, и никаких переживаний о сомнительных предыдущих сделках с данной недвижимостью.

Это важный момент, ведь известно, что покупка вторичного жилья — это своего рода риск, не секрет, что зачастую сделки по покупке квартир «вторичек» признаются недействительными из-за некорректного оформления или отсутствия должной проверки квартиры на момент юридической чистоты.

С чего начать ремонт в новостройке?

Квартиры в новостройках это, прежде всего, как правило, большие площади, планировка, новые коммуникации, возможность выбирать район, подходящий вам территориально и соответствующий вашим требованиям к инфраструктуре.

Также на сегодняшнее время существует возможность купить такую недвижимость в ипотеку, рассчитываясь постепенно, огромное количество плюсов, и, как следствие, огромный спрос на квартиры в новостройках, а есть спрос — есть и предложение!

Итак, вы — счастливый владелец квартиры в новостройке. В основном, квартира в новостройке — это квадратные метры со стенами, что, в принципе, имеет свои плюсы, т.к. отсутствие отделки позволяет выбрать планировку квартиры, желаемый дизайн, да и уровень ремонта.

Когда можно начинать ремонт в новостройке

Чтобы из просто владельца перейти в разряд жителя, необходимо квартиру-новостройку сделать не только пригодной для жилья, т. е, оснастить необходимыми инженерными коммуникациями: электрикой, системой водоснабжения, отопления, канализацией, но и превратить в квартиру, отвечающую вашим пожеланиям о комфорте, красоте, уюте.


Одним словом, вам необходим ремонт квартиры в новостройке, отделка квартиры «под ключ». Итак, какие работы в обязательном порядке выполняются в типовых новостройках (типовые — это чаще всего, новостройки без отделки или с отделкой, которая, как правило, не устраивает владельца).

  • Сантехническая разводка в новостройке;
  • Электроразводка;
  • Заливка полов раствором;
  • Укладка напольных покрытий;
  • Обои, покраска, чистовая отделка;
  • Возведение перегородок (перепланировка);
  • Может быть составлен Дизайн-Проект на ремонт квартиры;

Как правильно сделать ремонт в новостройке?

В любом случае, необходимы работы по ремонту, отделке квартиры. В основном, работы по проведению ремонта, отделки квартиры доверяют подрядчику, который осуществляет полный комплекс работ: монтаж инженерных систем: электрики, водоснабжения, отопления, канализации, а также выполняет отделочные работы.


Иногда монтаж инженерных систем производит один подрядчик, а отделочные работы выполняет другой подрядчик. В зависимости от объёма работ, ремонт квартир в новостройке разделяют на комплексный — который включает в себя монтаж электрики, водоснабжения и отделочные работы и косметический — только отделочные работы.

Выгоднее, экономичнее, заказывать комплексный ремонт квартиры, т.к. в этом случае цены на ремонт будут значительно ниже, чем на отдельные виды работ.

Репост
Наверх