Nastroyke-info.ru » Дизайн, архитектура

Дома из керамических блоков для любителей комфорта

Дома из керамических блоков для любителей комфорта с фото
  • Один из основных плюсов керамических блоков — высокая тепловая инертность. Керамические материалы обладают способностью аккумуляции и возвращению тепла, что, в свою очередь, создает воздушный баланс. Так как дома из керамических блоков превосходно удерживают тепло — это позволяет уменьшить затраты на обогрев здания в зимний период года. В летний период отпадает необходимость использовать кондиционер на всю мощность, чтобы ощутить приятную прохладу в сильный зной. Это по-настоящему тёплый дом!

Но этим плюсы сооружений из керамических блоков по обеспечению комфорта не ограничиваются.

  • Уникальный состав керамического материала, из которого построены дома, обеспечивает постоянный приток свежего воздуха, но затраты на отопление комнат при этом не возрастают. Плюс ко всему, стены домов из керамических блоков приобретают надежную защиту от появления грибка и плесени. Таким образом, можно избежать мелких неприятностей, живя в доме из керамики. «Дышащий» экологичный дом, без сомнения, является настоящей находкой. Невысокая себестоимость домов из керамических блоков.
  • Зачастую главное ограничение при постройке дома — это дефицит бюджета. Тем не менее, домам из керамических блоков эта проблема не присуща. По простой причине: крайне экономная постройка дома. Очевидно, что керамические дома, во-первых, имеют относительно малый вес, что дает возможность сэкономить при сооружении фундамента.
  • Во-вторых, керамический материал не слишком дорогой.
  • И, в-третьих, с ним удобно работать, значит, можно уменьшить расходы на доставку и строительные работы. А о небольших затратах на отопление здания можно увидеть выше из статьи.

Поэтому дома из керамических блоков обладают высокой функциональностью и необычной красотой, да и к тому же воплощение проекта не позволит выйти из рамок бюджета. Как много плюсов…

А существуют ли минусы у керамических домов?

В самом деле, есть о чем задуматься. Возможно, конечно, отыскать один. Потому как материал появился недавно и могут встретиться строители, которые ранее не работали в реализации проекта дома из керамических блоков. В связи с этим перед наймом следует убедиться, имеют ли рабочие необходимый уровень подготовки и опыт в работе с материалом из керамики.

Можно заключить, что блочные дома имеют множество плюсов: нет ограничений в форме и по высоте, что позволяет воплотить в жизнь все возможные проекты каменных зданий. Помимо этого, проекты зданий из керамических блоков характеризуются небольшими затратами на постройку и комфортом в эксплуатации. Вряд ли существуют более экологичные дома, чем дома из керамики. Для всех, кто заботится о себе и здоровье своей семьи, данная технология является наиболее предпочтительным вариантом.

К сожалению, не у всех есть возможность купить или построить собственный дом за городом. Но все же, в случае приобретения земельного участка и начала планирования уютного семейного дома, продумайте все до мелочей, чтобы это место стало по-настоящему комфортным, теплым и безопасным.

Репост
Наверх