Nastroyke-info.ru » Ремонт

Булерьян своими руками

Булерьян своими руками с фото

Печь Булерьян своими руками

Содержание статьи

  • 1. Печь булерьян своими руками. Устройство и принцип работы
  • 2. Облицовка печи Булерьян
Печи Булерьян были изготовлены и сконструированы совсем недавно, но уже за достаточно короткий период времени, они полюбились пользователями и получили от них самые положительные отзывы.

Связано это прежде всего с удобством эксплуатации печи Булерьян. Имея небольшие размеры и абсолютно неприхотливы к сжигаемому виду топлива, печи

Булерьян с охотой используются на стройках для обогрева объекта, на промышленных предприятиях и в жилых помещениях

Итак, о том, что представляют собой печи Булерьян, об их конструктивных особенностях, монтаже и облицовке и будет рассказано в данной статье. Также большое внимание уделено  переделке печи Булерьян для работы от воды. То есть печь Булерьян можно с успехом использовать и для отопления жилого дома водой. О том, как это сделать читайте ниже.

Печь булерьян своими руками. Устройство и принцип работы

По своим конструктивным особенностям печь Булерьян очень напоминает собой хорошо зарекомендовавшую себя систему стального воздушного котла. Имея широкую и полностью герметичную топку, печь Булерьян в тоже время не лишена и поддувала со специальной поворотной заслонкой, при помощи которой, кстати, можно легко регулировать тягу, тем самым, увеличивая или уменьшая мощность печи Булерьян.

Почти на половину всего диаметра топки в печи Булерьян установлены металлические трубы теплообменника, которые обеспечивают соответствующий прогрев воздуха в помещении. Многие умельцы переделывают самостоятельно воздушный теплообменник печи Булерьян под водяной теплоноситель, в итоге получается Булерьян с водяным контуром.

Печи Булерьян с водяным контуром, также неплохо себя зарекомендовали, а для того чтобы переделать печь Булерьян под водяное отопление не понадобиться много знаний и инструментов, необходим будет, прежде всего, сварочный аппарат.

Облицовка печи Булерьян

После переделки Булерьян под водяное отопление, выполняется облицовка печи Булерьян, например камнем или другим огнеупорным материалом. В итоге за небольшую стоимость, можно получить экономный вариант твердотопливного котла, который сможет работать как на дровах, так и на угле.


При отделке Булерьяна важно понимать, до какой высокой температуры нагревается печь, поэтому материал для её отделки обязательно должен иметь определённую способность к выдерживанию высоких температур. Также за счёт, например того, если обложить Булерьян «диким» камнем, получиться несколько, сэкономить на отоплении в зимний период года.

Достигается это из-за лучшей теплоотдачи печи Булерьяна в данном случае. Поскольку нагретые самим же устройствам камни впоследствии, когда печь уже погашена, будут отдавать своё тепло её стенам.


Булерьян печь можно купить как на рынке, так и через официальный сайт. Единственное отличие первого варианта в том, что на рынке печи Булерьян продаются с уже несколько накрученной стоимостью, поэтому лучше всего найти печь Булерьян и приобрести её через интернет-магазин.

Также в таком случае вы будете уверены в том, если приобретете, печь Булерьян от производителя в том, что купили не какую-нибудь подделку с тонкими металлическими стенками, а настоящую и качественную печ Булерьян.

Репост
Наверх