Nastroyke-info.ru » Инструменты, оборудование

Программы для дизайна помещений бесплатно

Программы для дизайна помещений бесплатно с фото

Как работать

Алгоритм работы в большинстве таких сред очень схож между собой. Есть набор стандартных компонентов, комбинируя которые можно добиться желаемого результата. Например, есть тумбочка определенного вида, варьируя ее высоту, ширину и глубину можно изменять место, которое будет нужно для ее установки.

Прежде чем сделать ремонт кухни, переделайте ее в своем компьютере

Аналогичная ситуация и с другими элементами, входящими в состав библиотек. Используя любой из таких «кирпичиков» можно поэтапно создать виртуальную обстановку, которая наилучшим образом будет соответствовать вашим требованиям и запросам. Также такие средства позволяют не только 3D–изображения делать, а и раскладывать их на составные проекции (главный вид, изображение сбоку и сверху). Распылять свое внимание сразу на все помещение нет смысла. Например, ваша бесплатная программа для дизайна кухни на первом этапе будет использована только после того, как с этим помещением окончена и необходимый эскиз получен, есть смысл приступать к другим частям вашей квартиры или дома. Это позволит поэтапно сделать виртуальный ремонт в каждой из частей вашего жилья с минимальными временными затратами.

Программы для создания интерьера не настолько сложный инструмент, чтобы ними пренебрегать в планировании ремонта – в большинстве из них сможет разобраться даже начинающий ремонтник-дизайнер.

Бесплатную программу для дизайна интерьеров сможет освоить каждый

Системные требования у них также не являются высокими. Это идеальное решение для экономного домашнего ремонта. С помощью этих полезных программ можно определиться с будущим видом жилья и с бюджетом провидения ремонтных работ.

Теперь, когда вы знаете больше о бесплатных программах для создания интерьеров, взглянем на конкретный «экземпляр» и научимся с ним работать прямо сейчас!

Sveet Box 3D – идеальный выбор новичков

Бесплатная программа для дизайна интерьера Sveet Box 3D – простое решение больших проблем. Это наилучший выбор для новичков, которые планируют провести ремонт у себя дома с минимальными затратами.

Планируете провести ремонт с минимальными затратами, тогда Sveet Box 3D именно то, что вам нужно. С помощью этого продукта можно с легкостью разработать проект любого уровня сложности. При этом на его освоение у вас уйдем минимум времени. Интерфейс простой и интуитивно понятный. Каталог возможных компонентов уже и так достаточно большой и он, к тому же, постоянно увеличивается.


С помощью данной программы даже новичок сможет проделать вот такую работу

Версии

На сегодняшний день эта бесплатная программа для интерьера квартиры существует в 2-х исполнениях. Первое – это онлайн — версия. Вторым возможным вариантом является локальная версия. Ее необходимо установить на своем компьютере.

Какой из вариантов выбрать – решение за вами. Выбор лучше сделать исходя из наличия безлимитного подключения к глобальной паутине. Если оно есть – то лучше работать с онлайн – версией. В противном случае альтернативы локальной версии попросту не существует.

Режим «Онлайн»

Для запуска сетевой версии достаточно перейти на страничку http://www.java.com/en/download/windows_xpi.jsp. В процессе загрузки, браузер может потребовать установку дополнительного программного обеспечения с другого ресурса, а именно – Java от компании Oracle. Ничего страшного в этом нет. Даем разрешение на инсталляцию и после этого будет совершен автоматический переход на соответствующий сайт, где нам и будет предложено его скачать. После того как установочная версия будет находиться на нашем ПК, запускаем ее и следуем указания мастера. По окончанию процесса инсталляции нужно вернуться на исходный ресурс. После проведенных манипуляций программа в сетевом исполнении должна запуститься в окне браузера. Еще один нюанс, который необходимо учитывать при использовании данной версии – это то, что для сохранения созданных проектов обязательно понадобиться регистрация на сайте разработчиков. В противном случае вам будет доступна демонстрационная версия, в которой нет возможности сохранить результат проделанной работы.


Более сложная работа на той же программе

Локальные версии

Для установки локальной версии ее достаточно скачать и запустить. Скачать можно здесь http://www.sweethome3d.com/ru/userGuide.jsp, там же можно более подробно познакомится с программой. Следуя инструкция мастера по установке можно легко и просто её установить. Сейчас существует три версии данного продукта. Каждая из них ориентирована строго на свою операционную систему – Windows, Mac OS и Linux. Поэтому перед скачиванием необходимо убедиться в том, что вы берете именно ту версию, которая рассчитана на работу в вашей среде. Но бесплатная программа для интерьера отлично подойдет лишь в том случае, если нет подключения к интернету или его пропускная способность очень низкая.

Интерфейс

Рабочая область интерфейса пользователя состоит из 4-ех компонентов:

  • Каталог исходных элементов
  • Дерево построения проекта
  • 2D проекция
  • 3-х мерное изображение полученного результата

Каталог исходных элементов – это библиотека, в которой хранятся по отдельности изображения каждого компонента. В дереве построения проекта присутствуют только использованные части из стандартной библиотеки. 2D-проекция – это вид сверху комнаты или квартиры. С помощью последнего элемента пользовательского интерфейса можно оценить проделанную работу.


Не удивляйтесь, если умение создавать виртуальные интерьеры подтолкнет вас создать реальный и настолько красивый

Как работать

Теперь разберемся с тем, как работать в данном приложении. Например, вам нужна бесплатная программа для составления дизайна кухни. Sveet Box 3D превосходно подойдет для этих целей. Причем в любой версии – как в сетевой, так и в локальной. После ее запуска появиться стандартное окно, которое изложено ранее. Начинаем со стен. Для этого на панели инструментов нажимаем кнопку «Создать комнату». Последовательными кликами левой кнопки мыши прорисовываем вид комнаты сверху. По окончании прорисовки стен нажимаем клавишу «Esc». Далее раскрываем каталог исходных элементов и находим в нем то, что нам нужно. Например, входную дверь. Нажимаем на ней левую кнопку манипулятора мышь и перетаскиваем в дерево построения проекта. Эта дверь появиться в правом верхнем углу 2D-изображения. Все той же левой кнопкой перетаскиваем ее в нужное место, обращая внимание на подсказку в виде значения координат ее местоположения.

При необходимости можно изменить размер. Для этого достаточно сделать двойной клик по ней в дереве построения проекта. В открывшемся окне будут указаны существующие габаритные размеры. Тут их также можно изменить, после чего будет достаточно нажать кнопку «Ок» и изменения вступят в силу. После окончания работы необходимо сохранить проект путем нажатия соответствующей кнопки на панели инструментов. Также тут есть возможность вывода на печать. Для того нужно только нажать пиктограмму выдачи информации на принтер. В появившемся окне нужно выбрать устройство и задать параметры будущего документа.

И в завершение хочется сказать…

Сейчас существуют различные бесплатные программы для создания интерьера. На их фоне Sveet Box 3D выгодно отличает то, что у нее невысокие системные требования, простой и интуитивно понятный интерфейс. В дополнение к этому библиотека доступных компонентов постоянно увеличивается, хотя она и так уже не маленькая. В общем, простая программа, которая значительно упростит вам проведение ремонта.

Репост
Наверх