Nastroyke-info.ru » Ремонт

Декоративный камень в отделке прихожей

Декоративный камень в отделке прихожей с фото

Искусственный материал ничем не уступает своему натуральному аналогу, а в чём-то он даже лучше. Главным его преимуществом является то, что он намного легче натурального. Кроме этого, природный камень — пористый, а искусственный — гладкий, а это упрощает его чистку.

Искусственный камень производится на заводе, а значит, имеет разные формы, и им очень удобно оформлять углы и дверные проёмы. Использовать искусственный декоративный материал во внутренней отделке дома более приемлемо по перечисленным выше свойствам. Но если вы хотите придать отделке своей прихожей небольшой налёт старины, а это сейчас очень креативно, остановите свой выбор на натуральном.

Отделка стен декоративным камнем

Камни на стенах в прихожей можно выложить в соответствии с рисунком, который вы придумали сами или вычитали в каком-нибудь журнале. Чем хороша декоративная отделка? Она сочетается практически со всеми другими отделочными материалами, придавая вашей прихожей уютный и необычный вид. Ведь совмещение двух материалов на одной стене — это нарядно и современно.

Оформляя прихожую декоративным камнем, можно также использовать обои или краску. К примеру, стены покрасить, а углы прихожей выложить камнем. Или же нижнюю часть стен выложить, а верхнюю покрасить, при этом не надо делить стену поровну, сделайте геометрический рисунок краёв.

Красота искусственного камня в интерьере прихожей

Кроме этого, можно выкрасить всю стену, а декор сделать посередине, выложив его в форме квадрата или прямоугольника. Как известно, в прихожей много дверей, и их тоже может украсить декоративная отделка. Вы можете вообще все стены выложить декоративным камнем — это дело вкуса. Но учтите, это сильно загрузит пространство, а прихожие во многих домах не очень большие. Её лучше использовать, как основной элемент декора.

Несколько советов, как выложить материал своими руками

Вы купили камень, а за работу вам нечем расплатиться, не отчаивайтесь, сделать её можно своими руками. На первом этапе нужно тщательно подготовить стену, на которой вы будете работать, удалить всё лишнее, отштукатурить и загрунтовать. Затем сделать разметку стены и выставить маячки, учитывая при этом высоту плинтуса и карниза. После этого надо сделать контрольную метку, с помощью любого угла комнаты.

Чтобы сделать более точную разметку, используйте водный уровень, а затем перенесите её на остальные углы. Далее измерьте расстояние от контрольной метки до первого ряда выложенного материала. Кроме этого, можно поставить риски или вбить гвозди по углам, а между ними натянуть леску. Подготовка завершена, можно приступать к отделке.

Видео о том, как отделать прихожую декоративным камнем:

Материал можно выкладывать впритык или оставлять место для швов, главное — укладывать ровными, горизонтальными рядами. Клей можно наносить на стену или плитку с помощью шпателя. Конечный этап укладки — затирка швов, его надо производить через 24 часа после того, как клей высохнет.

Начиная отделку в комнате, помните, это не дешёвое удовольствие, но увидев конечный результат, вы не пожалеете о затраченных деньгах. Это действительно смотрится дорого, красиво и оригинально.

Remontiruj-info.ru
Репост
Наверх