Nastroyke-info.ru » Дизайн, архитектура

Квартира в Средиземноморском стиле

Квартира в Средиземноморском стиле с фото

Квартира в Средиземноморском стиле

Содержание статьи

  • 1. Квартира в Средиземноморском стиле
    • 1.1. Средиземноморский интерьер кухни, спальни, гостиной
В любом интерьере Средиземноморский стиль будет всегда выглядеть достаточно очаровательно. Такой стиль на сегодняшний день является самым экзотическим и популярным.

Большое количество любителей путешествовать по разным странам и экзотическим островам, как правило, пробуют потом полностью перенести этот дух туризма в собственные квартиры и дома.

Квартира в Средиземноморском стиле

Оформить квартиру в Средиземноморском стиле можно не только при помощи талантливых и профессиональных рук дизайнеров, но и самостоятельными силами. Средиземноморский стиль сочетает в себе достаточно разнообразный характер. Многие вещи, которые сегодня присутствуют в этом стиле, были взяты из различных стран мира, среди которых Турция, Египет, Греция, в том числе и Марокко.

Именно по этой причине, представленный тип стиля отличается большим количеством сюрпризов и собственных изюминок. Теперь давайте определимся с тем, что именно будет характерно для Средиземноморского стиля, оформляя им кухню, спальню или гостиную. Прежде всего, стоит выделить лимонные и голубые тона, которые в обязательном порядке должны присутствовать в вашем экзотическом интерьере.


Возможен и такой вариант, что кроме смеси вышеназванных тонов, в вашем помещении больше не будет присутствовать ни одного другого цвета. Здесь все остаётся только лишь на ваше собственное усмотрение. Что же касается голубого и лимонного цвета, то они являются характерными для классических греческих интерьеров. В вашем экзотическом дизайне обязательно следует сделать мазанные белые стены. Эта особенность также была взята из Греции.

Средиземноморский интерьер кухни, спальни, гостиной

В том случае, если вы же желаете в стиль кухни, спальни или гостиной добавить немного итальянской тематики, то вам необходимо разбавит используемые цвета и оттенки натуральным цветом терракоты или же хлопка.

Обязательно в таком случае стоит использовать и различные натуральные материалы, в том числе красный кирпич, который действительно поможет вам полностью отобразить существующую атмосферу Италии.



Если вы решили отдать своё предпочтение в оформлении интерьера собственными руками исключительно романтичным чувствам, то все в ваших руках. Для выбранного вами стиля оформления вы можете также использовать и дерево различных тонов.

Ваши стены могут быть достаточно теплых и светлых тонов, можете использовать терракотовую плитку. Главное, чтобы вся используемая вами мебель также была изготовлена из натурального дерева.

Репост
Наверх