Nastroyke-info.ru » Дизайн, архитектура

Зимняя беседка

Зимняя беседка с фото

Беседки с мангалом многогранные внешне более привлекательны и немного сложнее в строительстве. Беседки отлично подойдут для дачи и украсят своим внешним видом любой ландшафт. В них лавочки расставляются по кругу, а стол ставится в центре помещения.

Материал для строительства беседки

Для строительства беседки используется любой материал. Самыми популярными на сегодняшний день являются — древесина и кирпич. Каждый вид имеет свои характеристики, которые необходимо учитывать, перед тем как начинать монтаж.

  • .Древесина используется для возведения разных сооружений на даче. Материал отличается доступной ценной и экологической безопасностью. Стоит отметить высокие технические характеристики древесины. Для их повышения материал пропитывается специальными средствами. Под деревянную беседку с мангалом не нужно делать громоздкий фундамент.

Конструкция деревянной беседки с мангалом должна быть тщательно продумана. Во время строительства важно учитывать все правила пожарной безопасности и дополнительно провести обработку поверхностей специальным раствором. Мангал лучше всего ставить в средине сооружения, минимальное расстояние от стены должно быть не менее 25-30 см.

  •  Кирпичные беседки по стоимости обойдутся несколько дороже. Кроме того, нужно делать более сложный фундамент, что повлияет на конечную стоимость. Но есть и неоспоримые преимущества, которые выгодно выделяют такое строение. Пожаростойкость одно из главных достоинств. Кирпичные строения могут быть оборудованы камином для обогрева и прекрасного времяпровождения в холодные зимнее вечера.

Проектирование беседки закрытого типа

Проектирование беседки включает в себя целый комплекс работ. В конечном счете, должен быть план сооружения и чертежи для выполнения работы. После этого подбирается самый оптимальный строительный материал.

Если планируется установка камина или мангала одна из стена выполняется из негорючего материала-это соответствует существующим нормам и стандартам и предотвращает опасные ситуации с возгоранием.

Основные этапы строительства беседки

  • После того как проектная документация готова-можно приступать к выполнению подготовительной работы. Лучшим местом расположения такой конструкции является сад. Не нужно строить зону отдыха возле ограждения, поскольку в дальнейшем шум от проезжающих машин будет мешать. Важно предусмотреть также подход к строению. Лучше всего дорожки выложить тротуарной плиткой.
  • Выбор фундамента напрямую зависит от того какой материал для строительства стен выбран. Если по проекту постройка будет с камином, то под него также стоит выполнить фундамент. Под кирпичные лучше всего выбрать ленточное основание, под деревянные можно смонтировать свайно-винтовой фундамент.
  • Независимо от строительного материала перед началом укладки первого ряда стен необходимо провести гидроизоляцию фундамента. Для этого на его поверхность можно уложить несколько слоев рубероида или покрыть битумной мастикой. Это предотвратит подъем влаги по стенам. Возведения стен осуществляется с учетом технологии работы с определенным материалом. Для увеличения срока эксплуатации деревянной постройки не стоит забывать о правильной обработке всех поверхностей, специальными антисептическими средствами.
  • Завершающим этапом является устройство крыши. В качестве кровельного материала чаще всего используется металлочерепица или профлист. Работа с такими материалами отличается простой и скоростью выполнения. Если постройка будет с камином или мангалом, стоит предусмотреть место для дымохода. После завершения строительства можно приступить к установке оконных систем и дверей. Также можно приступать к обустройству внутреннего пространства беседки.
  • Зимняя беседка — это идеальное решение для тех, кто любит проводить время в кругу друзей в тихой обстановке ближе к природе. Именно такая беседка дает возможность проводить отдых в любое время года. Выполнения всех работ нужно проводить с учетом технологий и правил строительства. Благодаря этому конструкция прослужит долгое время, при этом сохранит свои технические характеристики.

    Репост
    Наверх