Nastroyke-info.ru » Материалы

Различные варианты натяжных потолков с рисунком для детской

Различные варианты натяжных потолков с рисунком для детской с фото

Обустройство детской – всегда непростая задача для родителей. Следует учесть не только предпочтения ребёнка в оформлении, но и создать безопасное окружение. Одним из вариантов отделки потолка в этой комнате, стали натяжные покрытия. Сочетание отличного внешнего вида, практичности и безопасности, сделало их одним из наилучших вариантов. Кроме того, сделать комнату еще красивее и привлекательнее для детей, позволит фотопечать.

Варианты полотна

Для этого помещения подходят все виды натяжных покрытий. Однако, некоторые из них не настолько практичны именно в детской. Это касается ПВХ пленок. Прочность такого покрытия невелика, а если у вас очень активные дети, есть вероятность, что при играх они будут кидать игрушки или запускать самолетики, которые запросто воткнутся в потолок.

Большую часть подобных воздействий пленка выдержит, но, ее прочность не безгранична. Поэтому, для такого особенного помещения больше подойдет вариант с текстильным покрытием. Кроме того, этот тип полотна может «дышать», создавая более здоровую атмосферу.

Остальное зависит только от конкретных требований к оформлению. На текстиле не получится создать глянцевую поверхность, это возможно только с использованием пленок. Также, большое значение имеет освещенность помещения. В случае с матовыми полотнами свет распространяется равномерно, но не настолько хорошо отражается, как от глянца.

Сатиновые покрытия будут своеобразным компромиссом между первыми двумя вариантами. Здесь отражения присутствуют, но, не настолько сильные. Кроме того, этот тип фактуры имеет свойство менять оттенок в зависимости от освещения. Под естественным светом он будет иметь свой первоначальный оттенок, а под искусственным освещением становиться немного светлее. Это может понравиться детям.

Какие следует выбрать чернила

При нанесении рисунка на поверхность натяжного покрытия, могут использоваться несколько типов чернил. Сразу стоит исключить из списка сольвентные красители. Они имеют в своём составе токсичный компонент, который, хоть и содержится в мизерных дозах, теоретически может навредить здоровью.

Вторым вариантом станет печать Уф чернилами. В этом случае, краски затвердевают под воздействием ультрафиолетового излучения. Метод позволяет получить очень сочные и насыщенные цвета, а кроме того, рисунок будет совершенно безопасен для здоровья.

Третий возможный способ – латексные краски. Они тоже ничем не навредят и позволяют создать рисунок любой ширины. В случае с УФ печатью, ширина сплошного рисунка на полотне без швов, составит только 2,2 метра. Более широкие варианты оставляют из нескольких кусков полотна, сваренных между собой.

Сюжет и цветовая гамма

Очень важно подобрать такой рисунок, который будет нравиться младшему члену семьи. Однако, не стоит забывать, что оформляется часть квартиры, в которой он будет проводить много времени и слишком агрессивные и яркие краски могут оказать влияние на психику и гораздо более подходящим вариантом станут мягкие и спокойные тона.

Для некоторых детей, такое влияние даже необходимо – слишком «сонные» и неактивные в обычном окружении, они будут больше двигаться и играть, если комната оформлена ярко. Однако, тут важно не переборщить. Следует учесть, что в этом помещении они обычно еще и спят, так что, стоит принять во внимание и этот момент.

Теплая и спокойная цветовая гамма будет наиболее подходящим вариантом. Сюжет может быть разный – от морской тематики до изображений любимых мультипликационных персонажей. Именно такие натяжные потолки с рисунком, выбранные для детской комнаты изображены на фото ниже.






Предпочтительны теплые, неяркие краски и тона. Однако, посоветоваться с основным обитателем комнаты все же стоит. Как никак, а хозяином комнаты будет он. И еще один момент, который следует учесть – дети растут быстро, и уже через пару лет ему может не понравиться, что на потолке его комнаты красуется ослик из мультфильма. Необходимо учесть возраст детей и то, насколько быстро ему наскучит сделанное оформление.

Репост
Наверх