Nastroyke-info.ru » Инструменты, оборудование

Заглушки для труб

Заглушки для труб с фото

Заглушки для труб. Как выбрать правильно?

Содержание статьи

  • 1. Заглушки для труб — как выбрать правильно?
  • 2. Пластиковые заглушки на трубы
Выполняя ремонт в доме или квартире, часто приходится использовать заглушки для труб. Например, для того чтобы заглушить трубу отопления или водопровода, для временного использования, когда нет необходимости пользоваться трубой и т. д.

Заглушки для труб могут быть различной конфигурации, изготовлены из разного материала. Пластиковые заглушки на трубы, чаще всего чтобы установить используют паяльник, а для работы со стальными заглушками, применяется сварка или резьбовое соединение.

Заглушки для труб — как выбрать правильно?

Выбирать заглушки для труб необходимо по нескольким факторам:

  •  По материалу изготовления;
  •  Виду фитинга;
  •  Типу применения;
  • Само собой разумеется, что если необходимо заглушить металлическую трубу, то лучше всего использовать для этого стальную заглушку. Стальные заглушки на трубы бывают сварными и резьбовыми.

    Часто там, где нет возможности использовать сварку, применяется именно второй вид заглушек — с резьбовым соединением.


    Резьбовые заглушки из стали бывают как с внутренней резьбой, так и с наружной. Заглушки для труб с наружной резьбой, используют например, при изготовлении гребенки теплого пола .

    Материалами для изготовления металлических заглушек для труб, служит: сталь, латунь, бронза. Реже встречаются медные заглушки на трубы, использование которых целесообразно при сборке систем отопления из медных труб и систем кондиционирования.

    Пластиковые заглушки на трубы

    В связи с большим распространением и применением полипропиленовых труб в последнее время, большой популярностью стали пользоваться и заглушки, изготовленные из пластика. Соединение пластиковых заглушек выполняется посредством паяльника по пластику.

    Однако бывают пластиковые заглушки для труб и с резьбой внутри или снаружи. Они часто применимы для систем водоснабжения и отопления.


    Полиэтиленовые заглушки для труб, отличаются невысокой стоимостью. Чаще всего такие заглушки используются для систем канализации. Выбор полиэтиленовой внутренней заглушки для канализации, зависит от диаметра используемой трубы. Существуют заглушки на трубы 32 — 50 — 110 диаметра и выше.


    Более специфическим видом заглушек на трубы, являются пневматические заглушки. Использование пневматических заглушек для труб происходит посредством специального насоса, которым «накачивается» труба. Расположенная в трубе пневматическая заглушка под давлением воздуха принимает нужную форму, тем самым блокирую проход газа или воды по трубам.

    Репост
    Наверх