Nastroyke-info.ru » Ремонт

Этапы строительства частного дома

Этапы строительства частного дома с фото

Этапы строительства частного дома

Содержание статьи

  • 1. Этапы строительства частного дома
    • 1.1. Заключительный этап строительных работ
Чтобы мечта о своём личном доме стала действительностью, нужно, при наличии достаточной суммы денег, начать его строительство. Для этого необходим земельный участок. Хорошо, если он уже есть.

При отсутствии же площадки для строительства выбирают ту, которая находится вблизи строений и имеет нужную инфраструктуру. Тогда не так затратно будет подключиться к водо-, газо- и электроснабжению, а также канализационной системе.

О том, как происходят этапы строительства частного дома вы, и сможете узнать из этой статьи.

Этапы строительства частного дома

О том, как выбрать коттеджный поселок рассказывалось ранее, если же земля уже приобретена, то после этого заказывают или покупают уже готовый проект будущего дома у архитектурной фирмы. Чтобы впоследствии не понадобился адвокат, проект поручают утвердить и согласовать в соответствующих организациях именно специалистам.

Параллельно решают, кому доверить строительство. Лучше, если ваш дом появится из-под рук профессионалов. Но можно, конечно, попробовать и самостоятельно осилить возведение строения, если силёнок и знаний хватит. Плюсы строительства дома под ключ очевидны, поскольку, заказав эту услугу у профессионалов, можно не думать о многих вопросах, особенно этот вариант как никогда подходит для очень занятых людей.


Если же принято решение собственноручно строить дом, то сначала необходимо изучить грунт и произвести все необходимые разметочные работы. Собственно строительство начинают с фундамента, от качества которого зависит и качество всего построенного дома. Для возведения двухэтажного дома, подойдет монолитный фундамент , а вот для одноэтажных построек, наилучшим вариантом будет ленточный незаглубленный фундамент .

Выбор, какого то конкретного типа фундамента, зависит в первую очередь от разновидности грунта на участке и от материалов, из которых будут строиться стены. Материалом для них могут служить кирпич, пенобетон и дерево, стены также бывают шлаконабивные и монолитные. После их возведения устраивают перекрытия и черновой пол. Затем приходит черед строительства внутренних стен.

Заключительный этап строительных работ

Завершающий этап — обустройство чердака и кровли. И здесь также существует богатый выбор материалов: от шифера до металлочерепицы Ruukki Monterrey . Когда дом возведён под крышу, переходят к врезке дверных и оконных проёмов, прокладке водоснабжения и канализации.



Следующий этап — электро- и газоснабжение дома, после чего переходят к монтажу отопления. При готовности контура дома, облицовывают фасады стен, делают внутренние перегородки и лестницы, стяжку и укладку пола, установку межкомнатных дверей, отделку потолков и стен.

Репост
Наверх