Nastroyke-info.ru » Ремонт

Натяжные потолки плюсы и минусы

Натяжные потолки  плюсы и минусы с фото

Пленка скрывает неровности

Натяжной потолок без проблем скрывает недостатки поверхности основания. Какими бы не были перепады уровня вашего старого потолка, трещины, неровности, натяжной все это скроет.

Выдерживает высокую влажность, перепады температур

Его можно установить в любом помещении: в спальне, гостиной, детской, ванной и кухне. Как уже говорилось, эти потолки не боятся влаги, они не впитывают дым, грязь и не накапливают конденсат со статическим электричеством. На этом преимущества натяжного потолка не заканчиваются, хочется еще отметить, что служит такое покрытие от 15 до 30 лет.

Обеспечивает легкость в уходе

За ними легко ухаживать, обязательная уборка проводится раз в пол года или даже раз в год, но при помощи специальных моющих средств, которые можно купить в любом магазине бытовой техники.

Огнеупорность

Также натяжные потолки не горят, они огнеупорны и пожаробезопасны , что сегодня тоже очень важно, ведь иногда наше жилье просто напичкано разнообразными воспламеняющимися материалами, приборами, вызывающими пожар или короткое замыкание.

Поглощение звука

Натяжные потолки могут обеспечить хорошую звукоизоляцию и термоизоляцию в том помещении, где они установлены. А в современных многоэтажках это очень важное преимущество.

Нередко потолки провисают вследствие некачественной установки. Поэтому, если есть сомнения в собственных силах, доверьте это дело профессионалу

Почему стоит купить натяжной потолок? Это красота и привлекательность вашего дома. Большой выбор оттенков и цветов, глянцевая или матовая поверхность, возможность нанесения фотографий, рисунок делает покрытие мега-популярным. Ваш потолок станет изюминкой вашего дома, его характером и украшением.

Недостатки натяжных потолков

Давайте теперь взглянем на минусы натяжного потолка, которых не так уж и много, но некоторые из них, к сожалению, довольно существенны.

Нередко цены «кусаются»

Одним из основных недостатков является цена – это довольно дорогой вид потолочного покрытия. И хотя сегодня наблюдается динамика на снижение цен на этот вид отделки и монтаж, все-равно, он остается в высокой ценовой категории, не приемлемой для многих. Если вас больше интересует уменьшение стоимости ремонта, а не красота, тогда подобная отделки потолка, не для вас.

Вероятность провисания

На большой площади существует опасность провисания при изменении режимов температуры. Такое случается в комнатах, где квадратура превышает показатель в 50 метров квадратных, то есть, для обычных среднестатистических квартир эта проблема не актуальная. При грамотной установке даже на большой площади подобное вряд ли случится.

Нередко потолки провисают вследствие некачественной установки. Поэтому, если есть сомнения в собственных силах, доверьте это дело профессионалу

Работа на высоких температурах

Чтобы натянуть пленку, ее необходимо разогреть до температуры +60 градусов. Некоторые предметы (косметика, лекарства и т.д.) могут испортится при такой высокой температуре. Не забудьте вынести их из комнаты.

Острые предметы — главные враги

Еще одним минусом натяжных потолков является опасность механического повреждения. Это – прочный и долговечный материал. Но, к примеру, направленное или даже случайное повреждение острым предметом испортит поверхность.


Острые предметы – враги натяжных потолков

Как видим, минусы натяжного потолка в меньшинстве, но решать, конечно же, вам.

Видео о возможных недостатках натяжных потолков:

Сопоставив преимущества и недостатки, вы легко примите решение о покупке. Главное, не думать, что в вашей квартире сосредоточатся все «минусы» этого замечательного потолочного покрытия. Они хоть и есть, но к счастью встречаются не часто. Удачи в выборе своего натяжного потолка, он действительно широк!

Репост
Наверх