Nastroyke-info.ru » Ремонт

Рациональная экономия на натяжных потолках

Рациональная экономия на натяжных потолках с фото

Советы по экономии

Существует целый ряд советов, помогающих сэкономить, но мы расскажем вам о самых популярных и эффективных из них.

Скидка пригодится всегда

Сегодня компании, которые хотят держаться на плаву, предлагают своим клиентам всевозможные скидки и акции, раскрывая карты и рассказывая, как сэкономить на натяжных потолках. Как правило, в подобной ситуации вы можете рассчитывать на снижение стоимости услуг или на какой-то подарок от компании-продавца. Помните, что даже тогда, когда компания не предлагает никаких скидок, при большем объеме заказа вы можете о них без проблем договориться.

Совет второй: чем больше, тем меньше

Чем больше площадь натяжного потолка, тем меньшей будет цена у одного квадратного метра. Если вы хотите устанавливать натяжные потолки не в одной, а в нескольких комнатах, тогда лучше и дешевле оформить заказ на всю площадь. Не нужно разбивать большой объект на несколько маленьких. Хотя сделать все сразу намного сложнее, но общая экономия составляет 15-30%. При этом вовсе необязательно покупать натяжные потолки дешево, вы можете остановится на средней цене, сделав сразу крупный заказ.

Всегда обращайте внимание на качество пленки натяжного потолка

Если вы имеете потребность в установке натяжного потолка в одной комнате с небольшой площадью – спросите у соседей, возможно, кто-то из них тоже планирует обновить интерьер, и вы сможете заключить один договор.

Электроприборы намного дешевле устанавливать вместе с потолком

Сколько стоит вызов электрика? Средняя цена – 1.5-2.5 тысячи рублей. Но если вы позаботитесь о приобретении осветительных приборов заранее, тогда при установке натяжных потолков их можно будет установить бесплатно. Кроме того, стоимость установки люстры будет дешевле, чем, к примеру, установка при помощи ЖЭКа. Еще больше можно будет сэкономить, если заказывать светильники в той же компании, где и потолок, ведь в этом случае вы сэкономите даже на доставке.

Вместе с потолком рационально монтировать осветительные приборы

Все вместе – ниже цена

Некоторые компании считают каждый элемент натяжного потолка отдельно. Но есть и такие, которые включают в набор все, что нужно для установки, помогая вам экономить на доставке и отдельном оформлении каждого элемента.

Пленка

Как уже говорилось, натяжной потолок из пленки ничем не хуже тканевого, кроме того, у пленочного потолка даже есть целый ряд преимуществ. И современные технологии позволяют использовать бесшовную технологию для покрытий до 5.5 метров в длину.

Оплата

Оплачивайте работу по установке натяжного потолка после ее завершения. Конечно же, предоплату вносить можно, но не стоит заранее платить. Во-первых, в этом нет необходимости, а, во-вторых, в процессе установки у вас могут появляться новые идеи. Платить нужно после соблюдения всех пунктов договора, это поможет избежать неприятных ситуаций.

Видео о том, как сэкономить на натяжных потолков

И самое главное и важное: использование натяжного потолка – это уже экономия. Данный вид покрытия является одним из недорогих вариантов отделки, к тому же очень красивым. Делайте квартиру таким образом, чтобы вам самим было бы в ней хорошо и комфортно, чтобы хотелось в неё возвращаться, гордиться, показывать другим и приглашать гостей, не стесняясь за обстановку в вашем жилище.

Репост
Наверх