Nastroyke-info.ru » Ремонт

Примеры использования реечных потолков в интерьере: симбиоз практичности и эстетики

Примеры использования реечных потолков в интерьере: симбиоз практичности и эстетики с фото

Реечный потолок — самый простой и сравнительно недорогой  способ украсить ванную комнату, прихожую или кухню. Использовать подобную конструкцию для отделки квартир и домов стали сравнительно недавно. Еще буквально несколько лет назад реечные потолки были  прерогативой различных государственных учреждений и офисов. Но все изменилось тогда, когда самый обычный человек с самым обычным именем, которое, к сожалению уже кануло в лету, решил установить конструкцию из алюминиевых реек в своей ванной. И! О чудо! Друзья, завидев такую красоту, мгновенно кинулись в магазины для того, чтобы прикупить роскошный потолок и для своих ванных комнат. Механизм был запущен, остальное — дело техники. Нам же остается только насладиться плодами труда миллионов последователей. И если вы еще в сомнениях, если вы теряетесь в огромном ассортименте отделочных материалов для потолка, то реечный потолок — фото-подборка самых стильных и красивых конструкций — это ваш шанс увидеть большее и понять, чего действительно вы хотите.

Содержание

  • Превосходство реечных потолков на кухне
  • Фото ванной комнаты с реечным потолком
  • Видео: плюсы монтажа и эксплуатации

Превосходство реечных потолков на кухне

На кухне самое главное — практичность всех ее элементов. Правило это касается не только мебели, но и отделочных материалов. Простые бумажные обои, наклеенные в каком-то забытьи, через несколько месяцев превратятся в «жирную салфетку» с мелкими масляными крапинками; симпатичный ворсистый коврик, постеленный у стола, буквально с первых же дней своего присутствия на кухне, будет подвергаться массированной атаке крошек, капель и прочих неприятных последствий завтраков, обедов и ужинов. То же самое можно сказать и о потолке. Простая побелка или дешевые потолочные плиты здесь явно будут неуместны. Кухонный потолок должен легко мыться, быть прочным и красивым. Реечный потолок как раз и относится к этой категории отделочных материалов.

Реечные двухуровневые потолки с золотистыми рейками

Создавать красоту на кухне при помощи реечных конструкций просто.

Это может быть одноуровневый или двухуровневый потолок, белого, серого, коричневого или любого другого цвета, с цветными прожилками или тонкими реечками в цвет основного фона. Фантазия здесь безгранична.


Двухуровневый реечный потолок с серебряными прожилками


Комбинирование реечного потолка и классического подвесного


Сочетание реек разных цветов


Геометрические фигуры из реек на потолке

Фото ванной комнаты с реечным потолком

В силу того, что в ванной всегда влажно и сыро, стены, пол и потолок в ней должны обязательно отвечать требованиям, предъявляемым к подобного рода помещениям, то есть они должны быть влагостойкими и прочными. Если говорить о реечном потолке, то он идеально вписывается под этот образ.

Обычно ванная комната имеет весьма компактные размеры, но для опытного дизайнера это не проблема — он может даже на площади в 2-3 кв. м. создать роскошный интерьер при помощи все того же реечного потолка. Смотрите сами!



Двухуровневый реечный потолок в ванной


Зеркальный реечный потолок в ванной комнате


Реечный потолок в ванной, стилизованный под дерево


Комбинирование реек — интересный дизайнерский ход


Классический белый реечный потолок

А напоследок еще несколько фотографий красивых реечных потолков в прихожей.



Нестандартные реечные потолки в прихожей


Реечный потолок для прихожей в стиле кантри


Реечное совершенство


Необычный подход к установке реечного потолка в прихожей

Каким бы не был ваш ремонт, главное, чтобы он был завершенным. Без красивого потолка любой, даже самый шикарный интерьер будет выглядеть скучно и неинтересно. Эксперименты порождают свежие идеи, идеи выливаются в реальность, а реальность… Пусть она будет безупречна.

Видео: плюсы монтажа и эксплуатации

Репост
Наверх