Nastroyke-info.ru » Инструменты, оборудование

Калькулятор расчета балконного парапета из газосиликатных блоков

Калькулятор расчета балконного парапета из газосиликатных блоков с фото

Нередко ограждение (парапет) балкона или лоджии изначально представляет собой тонкую перегородку из плоского шифера, а то и вовсе сваренную стальную решетку. Естественно, если задумывается преобразование и утепление этих помещений, то встает вопрос и о стенке парапета. Один из вариантов – это кладка из газосиликатных блоков.

Калькулятор расчета балконного парапета из газосиликатных блоков

Если выбран такой путь, то потребуется предварительно спланировать работу, то есть приобрести необходимое количество блоков. Кроме того (что в больше мере касается именно балконов), нелишним будет просчитать дополнительную нагрузку, выпадающую после выкладывания такого парапета на балконную плиту – не станет ли она чрезмерной? Оба упомянутых критерия позволит оценить расположенный ниже калькулятор расчета балконного парапета из газосиликатных блоков.

Калькулятор расчета балконного парапета из газосиликатных блоков

  Укажите запрашиваемые значения и нажмите «Произвести выбранный расчет» Общая длина балконного ограждения, с учетом фасадной и боковых (если есть) стенок, метров Планируемая высота балконного ограждения, метров Какой расчет произвести?
- количества блоков для кладки парапета


- дополнительной весовой нагрузки на балконную плиту Выберите стандартный размер блоков (длина и высота)


- 400?300 мм


- 400?400 мм


- 500?400 мм


- 600?200 мм


- 600?250 мм


- 600?300 мм


- 600?400 мм


- 625?250 мм Толщина выбранных блоков, мм


- 100 мм - 150 мм - 200 мм - 300 мм - 400 мм Марка пенобетона по плотности


- D400 - D500 - D600 - D700 - D800 - D900 - D1000

Пояснения по проведению расчетов

Базовыми величинами для любого из направлений расчета будут являться габариты балкона, а если еще точнее – это длина планируемого парапета (обычно это лицевая сторона и, при необходимости, одна или две торцевых), и его высота.

  • Если выбрано направление расчета – «количество блоков», то необходимо будет указать стандартный размер выбираемых газосиликатных блоков (в калькуляторе указаны наиболее распространенные стандарты). При этом в итогах расчетов также выбирается первый пункт – «А».
  • При расчете нагрузки на балконную плиту необходимо будет указать толщину блоков (также, из стандартного размерного ряда). Кроме того, газосиликатные блоки различаются маркой по своей плотности – для указания марки в калькуляторе есть отдельное поле ввода. При таком выборе в результатах вычислений берут значение «Б» — весовая нагрузка на плиту.

А как правильно утеплить балкон или лоджию?

После возведения парапета обычно переходят к остеклению балкона (лоджии), а затем настаёт пора термоизоляционных и отделочных работ. О том, как можно утеплить лоджию своими руками – читайте в отдельной публикации нашего портала.

Репост
Наверх