Nastroyke-info.ru » Ремонт

Когда лучше делать ремонт

Когда лучше делать ремонт с фото

Когда лучше делать ремонт

Содержание статьи

  • 1. Когда лучше делать ремонт
    • 1.1. Ремонт зимой — плюсы и минусы
Всё в нашем мире подчиняется своим закономерностям, не исключением этому является и ремонт. О том, что это чистой воды правда, знают работники строительных организаций, когда зимой цены на строительный материалы и спрос в целом на ремонт падает, а летом напротив наблюдается пик ремонтно-строительных работ.

Большинство строительных организаций в июле-августе начинают остро испытывать дефицит рабочей силы, им приходится срывать сроки, сильно завышать стоимость на ремонтные работы. В этот период года ремонт в квартире или доме делать не рекомендуется. Ну а том когда лучше делать ремонт, и будет рассказано в этой статье.

Когда лучше делать ремонт

От выбранного времени, когда лучше делать ремонт зависит многое. В первую очередь это касается наличия и доступности стройматериалов для ремонта, ведь в час-пик нужной шпаклевки или достаточного количества какого-то стройматериала может попросту не оказаться.

Как упоминалось выше, бум ремонтных работ приходится именно на середину-конец лета. Делать же ремонт в квартире нужно до наступления летнего сезона, где-то приблизительно в конце апреля или же в начале мая.


В данном случае получится сэкономить на строительных материалах, которые можно будет успеть купить даже со скидкой, до начала сезонного скачка цен на них. Если же за выполнением ремонтных работ у себя в квартире вы обращаетесь за помощью к подрядчикам, то и в этом случае получиться в некотором, смысле выиграть. О том, как выбрать подрядчика читай дальше.

Связано это, прежде всего с тем, что в данный период года, строительный компании, менее загружены работой. Поэтому подрядчик сможет выполнить свою работу максимально качественно и планомерно. Не будет никакой спешки, которая губительным образом влияет на качество выполнения ремонтных работ.

Ремонт зимой — плюсы и минусы

Казалось бы, а почему для проведения ремонта в квартире не выбрать зимний период года, когда вообще практически останавливаются на время как строительные работы, так и различные ремонтные дела внутри квартиры. Отчасти эта мысль имеет свою логику, поскольку цены на стройматериалы зимой падают, а строители часто сидят без работы, в бесплатных отпусках.

Однако не всё так просто, как может показаться на первый взгляд, поскольку минусами ремонта зимой является, прежде всего, невозможность в большинстве случаев проведения многих ремонтных работ, а также некоторые технологические сложности связанные с этим.



Например, как зимой проветривать эффективно квартиру при проведении ремонта? Да и толку от такого проветривания (при низких температурах) будет мало.

Поэтому, наилучшим временем когда нужно делать ремонт, это всё-таки середина и последний месяц весны. Ну а о том, как начать ремонт в новостройке , можно прочитать в другом разделе сайта.

Репост
Наверх