Nastroyke-info.ru » Ремонт

Обшивка санузла панелями ПВХ красиво и недорого

Обшивка санузла панелями ПВХ  красиво и недорого с фото
  • Дешевая стоимость материала. Если сравнить цену пластиковых панелей со стоимостью кафельной плитки, то она будет ниже примерно в 2-5 раз.
  • Легкость установки. Отделка пластиком – ремонт, который под силу даже подростку. Можно только просмотреть обучающее видео, и приступать к работе.
  • Скорость монтажа. Установка панелей ПВХ довольно быстрое задание, стоит лишь «набить» руку.
  • Не надо выравнивать стены. Для того чтобы отделать туалет панелями из пластика и при этом не выравнивать потолок и стены, следует лишь установить подходящий каркас.
  • Простота ухода и очистки. Очистить пластик от пыли и грязи – пятиминутное дело, стоит лишь увлажнить тряпку и хорошо протереть панели.
  • «Нет» воздействию влаги. Стена под панелью «дышит», что и не позволяет размножаться грибкам.
  • Прочность и долговечность. Если выбрать качественный поливинилхлорид, то ремонт туалета будет радовать вас долгие годы, а панели не потеряют своей прочности.

    Важно выбрать качественные панели

  • Некоторые рекомендации при выборе материалов:

  • Отделочный материал с толщиной более 8 мм будет не только прочным, но и не поддастся деформациям при монтаже.
  • Чем больше количество ребер жесткости в пластиковой панели, тем она более прочная.
  • Рисунок на панели должен быть четким, а сама окраска равномерной.
  • Приобретайте материал одного номера партии, что исключит несовпадение цветовых оттенков.
  • Высокая цена – это совсем не гарантия превосходного качества, но экономить на ремонте также не следует, ведь можно попасть на подделку. Надо всегда выбирать «золотую серединку».
  • Как обшить санузел панелями

    На самом деле, чтобы узнать, как отделать туалет, можно лишь просмотреть подходящее видео, или фото обучение. Ведь процесс установки пластиковых панелей несложный и требует минимум усилий. Сейчас и рассмотрим весь ремонт детально, в общем, существует 2 главных этапа монтажа, установка креплений и установка самих панелей.

    Подготовительный этап

    Первое, что необходимо сделать, это выбрать отделочный материал. Для этого есть масса видео роликов и фото различных вариантов панелей. Остановите выбор на тех панелях, которые больше всего вам нравятся.

    Дальше следует решить, какая обрешетка будет устанавливаться, пластиковая, деревянная или металлическая. Интернет, как всегда, придет на помощь, и можно просмотреть фото всех креплений. И так, деревянный каркас вряд ли подойдет, так как он боится плесени, а металлический станет плохим вариантом для совмещенного с ванной туалета, ведь он со временем поржавеет. Значит, 2 вида отпадает, остается пластиковая обрешетка, на которой мы и остановимся.

    Также перед монтажом панелей ПВХ не надо будет выравнивать стены, обрешетка все сделает за вас. И еще один совет: перед ремонтом убедитесь, что стены сухие.

    Монтаж обрешетки

    Установка обрешетки

    Ремонт туалета пластиковыми панелями, как и установка крепления, задания очень простые. И, как уже сообщалось, если вы еще не сталкивались с таким ремонтом, то можно просто посмотреть видео, как отделать туалет, которое и обучит вас всем секретам.

    Профиль надо крепить на стены с помощью саморезов и шуруповерта. Расстояние между профилями не должно превышать 50 см (определяется по ширине материала). Дальше следует зафиксировать П-образный профиль на потолке и на полу, и все внешние и внутренние швы.

    Кстати, пластиковые панели можно устанавливать в 2 способа: горизонтально или вертикально. При горизонтальной установке, крепление монтируется вдоль стены, а при вертикальной – параллельно полу. Вот это и есть все секреты установки обрешетки.

    Видео о том, как отделать санузел пластиковыми панелями:

    Процесс монтажа панелей

    Начинать установку отделочного материала следует с угла стены. И так, в нижний угол стартового профиля вставляется узкая крепежная полочка панели, а широкая направлена туда, куда и будет происходить следующий монтаж. После того, как материал установлен в обрешетку, надо его прикрепить. Следующую панель монтируем таким же способом, но узкая полочка уже входит в паз предыдущей панели. В процессе надо следить, чтобы были максимально плотными все соединения.

    Дальше надо установить материалы около дверных проемов и окна с помощью специальных деталей (уголков для примыкания, стартовых уголков и т.д.). А стыки замазать прозрачным силиконовым герметиком или подобрать его под цвет комнаты.

    Заключение!

    В целом, сделать обшивку туалета не так уж и сложно собственными руками.


    Отделка туалета выполнена и это было не сложно

    Понадобиться только, узнать процесс установки креплений и панелей. Таким образом, комната будет выглядеть красиво и со вкусом, а главное, ремонт будет качественным. Не придется все переделывать заново через некоторое время, ведь благодаря прочным панелям ПВХ, комната будет всегда «как новая».

    Репост
    Наверх