Nastroyke-info.ru » Ремонт

Алюминиевое остекление

Алюминиевое остекление с фото

Кто-то может поспорить, что деревянные рамы лучше удерживают тепло. Однако относительно ухода они более требовательны. Они покрываются трещинами, рассыхаются.
Вам приходится периодически заниматься покраской таких окон. Сегодня каждый человек может сделать выбор между алюминиевой рамой, деревянными или пластиковыми окнами. Алюминиевый профиль в своем современном обличии можно считать эволюционным решением.
Его можно с успехом использовать на лоджиях и балконах, с целью обустройства офисных систем, а также при оформлении фасадов зданий. Алюминиевый профиль представляет собой достаточно устойчивую несущую конструкцию. Желательно использовать подобные виды алюминиевого остекления в тех областях, где другие виды являются недоступными.

Выносное остекление можно считать одним из вариантов остекления балкона алюминиевым профилем. Вы можете заметить в некоторых случаях, что присутствует самостоятельный каркас для обрамления. При этом за пределы балкона остекление выходит. В ряде случаев технологи рекомендуют, чтобы элементы конструкции выносились за перила. Подобное остекление смотрится как полусфера. Относительно наращивания балкона в этом случае вы являетесь несколько ограниченными. Обычно выходить за рамки основания для такой балконной отделки возможно не более чем на полметра.


Использовать такие конструкции допускается исключительно для холодного типа остекления. То есть если вы захотите просто увеличить полезную площадь в квартире, то такой вариант вам не подходит.

Дополнительный вес можно получить, если нарушить нормативы. В результате вы рискуете добиться того, что вся конструкция балкона просто обрушится. Особенно опасно это, если вы расположили на балконе оборудование и мебель. Стальная рама в дополнительном порядке понадобится, если вы собираетесь обустраивать выносное остекление. С подобной работой справятся только специалисты. Получившееся дополнительное пространство можно будет использовать для различных целей. Допустим, здесь можно сделать подоконник для комнатных растений. Также в свободное время можно устраивать чаепитие на открытом воздухе, если вы смонтируете консоль. Для работы такое пространство также может быть использовано, если вы установите здесь столешницу. Сюда можно поставить ноутбук, разместить все необходимые для работы и учебы документы.

Довольно эффектно выглядит такая разновидность, как безрамное остекление. Ее используют во время строительства дорогих отелей. Если у вас в распоряжении имеются большие стекла, то они смогут заменить собой отдельную стену.

Следующие типы остекления — холодное и теплое остекление. Подобное алюминиевое остекление считается наиболее распространенным. Но в то же время у вас должно быть в наличии надежное обрамление. Алюминий является металлом, поэтому он отлично проводит в застекленном пространстве тепло и холод. В стандартном варианте конструкция считается холодной. Можно считать остекление балконов теплым, если в раме были использованы двойные стеклопакеты. В действительности, разница в температуре может достигать всего лишь нескольких градусов. Если вы хотите по-настоящему качественно утеплить балкон, то позаботьтесь о монтаже системы «теплый пол».

Репост
Наверх