Nastroyke-info.ru » Инструменты, оборудование

Как выбрать снегоуборочную машину

Как выбрать снегоуборочную машину с фото

Как выбрать снегоуборочную машину

Содержание статьи

  • 1. Как выбрать снегоуборочную машину
    • 1.1. Лучший снегоуборщик – мощность и дополнительные функции
Стремясь приобрести снегоуборочную машину по разумной цене и при этом не разочароваться в приобретённом агрегате, разумнее всего будет исходить из объёма и специфики работ, которые предстоит выполнять с помощью снегоуборщика.

Все существующие на сегодняшний день снегоуборочные машины можно условно разделить на 2 группы: одноступенчатые и двухступенчатые. Машины из первой группы идеально подойдут для очистки снега на небольшой по площади территории.

Как выбрать снегоуборочную машину

Снегоуборочная машина сложный механизм, эффективная работа которого, зависит от многих деталей и установленных элементов в ней. Для того чтобы правильно разобраться с вопросом – как выбрать снегоуборочную машину следует немного понимать в технике. Только в таком случае получиться выбрать и купить лучший снегоуборщик.


Как правило, одноступенчатые снегоуборочные машины оснащают бензиновыми или электрическими силовыми агрегатами и рыхлый снег не становится проблемой для них. Основное преимущество таких снегоуборочных машин состоит в их компактности, что позволяет удалять снег даже в самых труднодоступных участках. Существенный недостаток заключается в том, что двигательной установки такие агрегаты не имеют, толкать их приходиться самостоятельно.

Двухступенчатые снегоуборочные машины являют собой более сложную техническую конструкцию, но при этом они способны эффективно обслуживать намного больше площадь, в сравнении с одноступенчатыми агрегатами. Двухступенчатый снегоуборщик может быть, как несамоходным (надо толкать), так и самоходным (толкать не нужно).

Любопытен тот факт, что самоходные агрегаты способны справляться с гораздо более масштабными задачами, чем их несамоходные аналоги. В абсолютном большинстве случаев, снегоуборочный элемент в двухступенчатых машинах — это шнек, покрытый резиной.



Данный аспект очень важен, поскольку не прорезиненный шнек способен нанести значительный ущерб асфальтному или плиточному покрытию. Даже если снег был многократно утоптан или покрылся ледяной коркой, самоходная снегоуборочная машина легко справится с его уборкой без всяких хлопот.

Лучший снегоуборщик – мощность и дополнительные функции

Мощность двигателя снегоуборочной машины напрямую влияет на эффективность выполняемых работ ею. Поэтому, чем мощнее двигатель снегоуборщика, тем производительней он окажется на деле. Для очистки от снега небольших площадей, вполне хватит снегоуборочной машины со средним по мощности двигателем.

Кроме того, на вопрос как выбрать снегоуборочную машину сильно влияет тип её ходовой части, поскольку бывают снегоуборочные машины на гусеницах, а бывают колесные. Гусеничные снегоуборщики предназначены для выполнения тяжелых работ, они максимально устойчивы на ходу.

Колесные снегоуборщики напротив, заметно маневреннее и быстрее по скорости, но вот справятся они с гораздо меньшим объемом работ в час, чем снегоуборочные машины на гусеницах.



Итак, разбираясь с вопросом – как выбрать лучший снегоуборщик, в первую очередь необходимо определиться с его мощностью и с типом ходовой части, а также с остальными немаловажными моментами, например из какого материала изготовлен шнек, прорезиненный он или нет.

К тому же, многие снегоуборщики оснащены различными дополнительными функциями, которые повышают комфорт их использования: подогрев ручек, автоматический запуск двигателя и т. д.

Репост
Наверх