Nastroyke-info.ru » Инструменты, оборудование

Как правильно выбрать бензопилу

Как правильно выбрать бензопилу с фото

Как правильно выбрать бензопилу

Содержание статьи

  • 1. Как правильно выбрать бензопилу? Какие бывают бензопилы
    • 1.1. Выбор бензопилы. Какая бензопила лучше?
Бензопила – незаменимый инструмент для хозяев дачных участков, лесорубов, коммунальных служб. В зависимости от области ее применения при выборе учитываются те или иные особенности.

Чтобы разобраться с вопросом, как правильно выбрать бензопилу, важно учитывать не только мощность этого популярного инструмента, но и работы, которые им будут выполняться.

Второе, касательно работ, выполняемых бензопилой очень важный момент, поскольку от этого зависит её долговечность и надежность. В противном случае, придется постоянно тратиться на ремонт бензопилы Урал или ремонт бензопилы Тайга , регулировку и настройку их карбюраторов, чистку воздушного фильтра и т. д.

Как правильно выбрать бензопилу? Какие бывают бензопилы

В настоящий момент в продаже имеются различные модели бензопил. Условно их можно обозначить как бытовые, профессиональные и полупрофессиональные. Также имеются различия, как по области применения, так и по особенностям их конструкции.

Профессиональные бензопилы предназначены для ежедневной работы. Приобретаются, в основном, лесорубами. У них высокая производительность и ресурс, удобная рукоять. Мощность профессиональных бензопил высока, расход топлива также не маленький

Бензопилы бытовые применяют по мере необходимости для выполнения малого объёма работ. Производительность их незначительная, что отражается на их стоимости. Эта категория бензопил как некстати подходит для домашнего пользования, поскольку незаменимей инструмента для резки деревьев и кустарников на даче попросту нет.



Полупрофессиональные бензопилы. Нередко их называют фермерскими, так как предполагается их интенсивное использование. По своим характеристикам данная техника ближе к профессиональным пилам, но их ресурс гораздо меньше.

Также имеются одноручные бензопилы, предназначенные для применения городскими службами озеленения. Благодаря небольшому весу они пользуются популярностью у охотников и рыболовов. Особенность их — в рукоятке, которая находится сверху, а не сзади как у других пил. Поэтому появляется возможность работы одной рукой.

Выбор бензопилы. Какая бензопила лучше?

Прежде чем решать вопрос как правильно выбрать бензопилу, нужно решить, для чего она нужна. Если применяться бензопила будет редко, например, для сезонной распилки дров и для малого объёма работы, то следует присмотреться к бытовой пиле небольшой мощности. Расход топлива бытовой бензопилы редко когда выше 0,7 литра в час.



В случае если предполагается ее ежедневное использование – подойдёт полупрофессиональная пила. С ее помощью можно произвести ремонтные работы, спилить дерево. Для лесорубов или в случае ежедневного использования бензопилы по 8 часов, с максимальными нагрузками, лучше приобрести профессиональную бензопилу с большой мощностью и различными дополнительными функциями.

Репост
Наверх