Nastroyke-info.ru » Дизайн, архитектура

Дизайн хрущевки

Дизайн хрущевки с фото
  • Дизайн однокомнатной хрущевки
  • Дизайн двухкомнатной хрущевской квартиры
  • Дизайн трехкомнатной  хрущевки

Поэтому почитав, журналы, пересмотрев интернет сайты и фотографии, вы сможете выбрать понравившийся интерьер и приступить к ремонту.

Заказать дизайн проект хрущевки можно непосредственно у дизайнера. Он разработает качественный и специальный проект, в котором будут учтены все ваши вкусы и пожелания. Кроме этого он подготовит фотографии будущего интерьера, и вы сможете наглядно увидеть конечный результат и оценить проделанную работу ещё на начально этапе. Если же вы решили самостоятельно разработать и оформить дизайн и интерьер, то такой вариант имеет право на жизнь.

Первый этап или с чего начать

Если вы решили создать дизайн хрущевки сами, то без чертежа вам не обойтись. Это главный момент любой серьёзной переделки. Вы должны нарисовать проект каждой комнаты в отдельности, придерживаясь при этом единого стиля во всей квартире. Конечно же, это не простой и требующий сил и фантазии процесс. Но правильный подход и терпение помогут вам в этом.

Рисуя дизайн-проект хрущевки, нужно помнить следующее:

  • Разумное использование имеющейся площади.
  • Зрительное увеличение пространства.

Оформление дизайн интерьера квартир хрущевок подразумевает использование каждого сантиметра данного объекта, так как площадь не велика. Поэтому данный этап должен быть продуман до мельчайших деталей. Для этого лучше всего всю площадь квартиры поделить на необходимые зоны, и можно приступать к оформлению. Перепланировка поможет изменить прежний облик данного помещения, а продуманные детали сделают её дизайн интересным и современным.

При этом не стоит забывать, чего делать нельзя, приступая к оформлению данного типа квартир:

  • Нельзя ломать несущие стены или опоры – это может повредить всему дому в целом. Если же, вы решились на перепланировку, обязательно посоветуйтесь с профессионалом. Опытные специалисты, подберут или посоветуют вам подходящий вариант.
  • Никогда не нарушайте вентиляционные системы.
  • Не перекрывайте доступ к стоякам газовых колонок полностью. Любые изменения в данном процессе должны совершаться только профессионалами.
  • Менять месторасположения туалета в хрущевке тоже запрещено, особенно если вы проживаете не на первом этаже. Это может навредить вашим соседям снизу и доставит вам массу неприятностей.

Однокомнатная хрущевка и её оформление

Данный вопрос весьма актуален в наши дни. Ведь иногда везунчиками в наши дни, считаются все, кто имеет, хоть и маленькую, однокомнатную, но свою жилплощадь. Как поступить, если в распоряжении одна, да и то небольшая комната. Прежде всего, правильно использовать пространство, чтобы стены не давили, а интерьер не действовал угнетающе.

Интерьер небольшой однокомнатной квартиры

Самое главное при разработке данного проекта – это зрительное расширение пространства , с помощью дизайнерских уловок, правильного подбора материалов для стен и потолка, а так же цветовое решение. Опираясь на эти основные правила и достигнув зрительного обмана по расширению пространства, вы сможете создать неповторимый и оригинальный дизайн однокомнатной хрущевки. Кроме этого почерпнуть идеи для данной переделки можно в журналах и на интернет сайтах, просмотрев фотографии дизайн проектов однокомнатных квартир.

Довольно часто для визуально расширения пространства используют зеркала или зеркальные поверхности. Они добавят вашей комнате пространства и объемности. Кроме этого в оформлении стен лучше использовать материалы светлых, спокойных тонов. Правильно подобранное освещение тоже поможет увеличить площадь.

Кардинальная переделка однокомнатной хрущевки – это снести стены. При этом, не забывая о безопасности всего многоэтажного дома. Для этого надо будет ознакомиться со строительными планами, чтобы не снести несущие стены и, конечно же, согласовать данный процесс в необходимых инстанциях, во избежание проблем в будущем.

Видео идеи для дизайна квартиры-хрущевки:

Оформление дизайна двух или трехкомнатных квартир, конечно же, легче. Используя те же принципы, что и при проектировании однокомнатной квартиры вы добьётесь поставленных целей, получив в распоряжение необычный и уютный дизайн хрущевских квартир.

Репост
Наверх