Nastroyke-info.ru » Инструменты, оборудование

Базальтовая теплоизоляция

Базальтовая теплоизоляция с фото

Одним из самых популярных материалов, предлагаемых на рынке, является минеральная вата. Однако кроме него можно использовать и другой более эффективный материал — базальтовую теплоизоляцию. В настоящий момент производители предлагают ее в широком ассортименте, поэтому каждый владелец дома может выбрать материал, который устраивает по цене и является подходящим для него по такому параметру, как толщина.

Состав базальтовой теплоизоляции

С каждым годом все больше людей делают выбор в пользу этого материала, поскольку он ее очень эффективным в деле сохранения тепла в помещениях. Основу этого утеплителя составляет базальтовое волокно. Отметим, что современным стандартам, которые существуют в нашей стране и применяется по отношению к утеплителям, этот материал полностью отвечает.

Достоинства материала

Для него, как и для любого материала, характерны определенные положительные качества:

  • Если говорить о самом главном, то необходимо выделить высокие теплоизоляционные характеристики. Это означает, что если вы сделали выбор в пользу этого материала, а после этого в ходе выполнения работ по монтажу в строгости следовали существующей технологии по утеплению жилища, то вы получаете возможность проживать зимнее время в тёплом жилище и не страдать от потоков холодного воздуха, а также от сквозняков. При этом, даже используя приборы для обогрева помещений небольшой мощности, вы легко сможете создать комфортный микроклимат в своем доме, тем самым, сэкономив денежные средства на обогрев. Самое главное для создания эффективной конструкции теплоизоляции с использованием этого материала — выбирать качественный материал. Не следует экономить и приобретать продукцию неизвестного производителя. В противном случае вы просто впустую потратите деньги.
  • Другой плюс этого материала заключается в том, что он обладает высокими звукоизолирующими характеристиками. Это качество особенно придется по душе тем людям, у которых строение находится вблизи крупных производств и предприятий или непосредственной близости от оживленных транспортных магистралей.
  • Другой плюс, которые считают привлекательным многие люди, заключается в том, что данный материал является экологически безопасным. Это его качество обусловлено тем, что этот утеплитель изготавливают из компонентов природного происхождения. В основном используется горная порода, которая, конечно же, не содержит никаких вредных веществ. Поэтому создав слой утепления в своем жилище с использованием этого материала, вы не нанесете своему здоровью никакого ущерба.

Положительным качеством этого материала является и то, что он обладает низкими свойствами в плане горючести. Это означает, что если вы решили именно его использовать для создания конструкции утепления в своем жилище, то уложенный слой теплоизоляции не спровоцирует пожар.

Репост
Наверх