Nastroyke-info.ru » Материалы

Декоративная штукатурка короед

Декоративная штукатурка короед с фото

Декоративная штукатурка короед

Содержание статьи

  • 1. Декоративная штукатурка короед
    • 1.1. Как наносить штукатурку короед
    • 1.2. Как сделать штукатурку короед
Данный вид штукатурки очень сильно похож на рисунок испорченной поверхности жуком-короедом. Именно поэтому такая отделка на стенах называется штукатуркой короед.

Сегодня этот способ отделки пользуется большой популярностью. О том, как наносить штукатурку короед рассказывалось ранее, в данной же статье речь пойдёт об её преимуществах.

Преимущество штукатурки короед заключается в том, что данный раствор допускается использовать не только для декорирования внутренних стен, а ещё и для отделки внешних.

Декоративная штукатурка короед

Рисунок при нанесении штукатурного состава получается за счёт наличия в нём мелких элементов минеральной либо мраморной крошки. Когда раствор растягивается по поверхности при помощи полутерка, благодаря этим крошкам на нём остаётся интересный рисунок.

При всём этом допускается работать полутерком в разных направлениях. Стоит также знать, что выразительный рисунок можно получить, если добавить в раствор более крупные гранулы. В том случае, если нужно получить слегка заметный рисунок на стене, требуется применить мелкие гранулы.


Нанесение штукатурки короед выполняется достаточно легко. Прежде чем приниматься за работу рекомендуется внимательно изучить инструкцию и потом следовать чётким её указаниям.

У подобного отделочного материала присутствует уйма достоинств. К примеру, если поверхность не очень ровная, то этот раствор подойдёт как нельзя кстати. С его помощью можно исправить небольшие дефекты, и в итоге получить визуально ровную поверхность.

К тому же, сделать короед своими руками и нанести его на стену получится даже у новичка, так как это совсем не сложно.

Как наносить штукатурку короед

Не имеет значения, внутри или снаружи дома будет наноситься штукатурка короед, в любом случае важно принимать во внимание рекомендации опытных мастеров. Только так получится правильно приготовить раствор, и произвести качественную и красивую отделку строения.

  •  Перед нанесением штукатурного состава требуется изначально очистить основание стены от грязи, жирных пятен и пыли. Далее поверхность выравнивается с использованием цементно-песчаной штукатурки. Если температура высокая, то есть необходимость смачивать штукатурку водой ежедневно.


    Делается это с той целью, чтобы она не пересохла и вследствие этого не потрескалась. Если вдруг на отделанной поверхности возникнут трещины, их незамедлительно придётся затереть тёркой.
  •  Когда поверхность стен будет подготовлена, понадобится обработать её грунтовочным составом.
  • По истечению приблизительно 6 часов, на поверхность можно наносить штукатурку.
  • Как сделать штукатурку короед

    В ёмкость с водой засыпается штукатурный раствор, размешивается дрелью с насадкой миксера. После этого выжидается 5 минут, и потом смесь снова перемешивается. Замешивать стоит раствор в таком количестве, чтобы в течение часа мастер смог его израсходовать.



    Затем выполняется нанесение короеда своими руками с применением широкого шпателя и тёрки. При этом тёрка должна постоянно располагаться под углом 60 градусов. Рисунок создаётся на собственное усмотрение. Для этого стоит осуществлять движения полутерком в нужном направлении.

    Репост
    Наверх