Nastroyke-info.ru » Дизайн, архитектура

Декоративная отделка стен

Декоративная отделка стен с фото

А теперь приступим к приготовлению.

Этап первый

В ёмкость нужно выложить бумагу и залить её небольшим количеством воды, так, чтобы вода её только — только покрывала. Как следует промочить, пропитать водой и остатки слить. Лучше всего использовать горячую воду, желательно даже кипяток (кипятить воду не надо, просто сделать её очень — очень горячей). Так как цель, на данном этапе действия — размочить бумагу, лучше всего и быстрее это будет происходить, если вода будет очень горячей.

Затем, нужно прикрыть емкость каким-либо полиэтиленом или крышкой и оставить для набухания и раскисания бумаги.

Второй этап

Раскисшую бумагу отжимаем, можно в ручную, остатки воды сливаем и освобождаем ёмкость. Затем, в освободившийся таз заливаем клей ПВА. Лучше всего это делать партиями.

Например, выложить часть бумаги, залить клеем и вручную перемешать, и таким образом переложить всю бумагу и залить клей. С клеем нужно быть поаккуратнее, не надо его слишком много наливать, лучше потом, в процессе, его добавить.

Третий этап

Теперь потребуется строительный миксер. Всю массу нужно тщательно перемешать, чтобы получилась густая кашица, если слишком густо, нужно добавлять клей. На этом же этапе работы добавляем Color. И вновь всё перемешиваем строительным миксером.

Если вы хотите, чтобы декоративная штукатурка получилась нескольких оттенков, значит нужно замесить и использовать несколько цветовых гамм colora.

Штукатурка готова.

Применение

Готовую штукатурку, при помощи мастерка, нужно накладывать на подготовленные стены. Данный вид штукатурки экологически чистый и безопасный для здоровья, а самое главное, такую штукатурку очень легко приготовить самостоятельно и сделать это можно дешёво. Для большей прочности, после того, как стены будут оштукатурены таким образом, и полностью просохнут, их можно будет покрыть лаковыми покрытиями. В таком случае они будут иметь не только большую прочность, но и блеск, а также станут водостойкими.

Как видите сами, ремонт это не всегда сложный и дорогостоящий процесс.

А если к нему подойти творчески, то можно добиться отличных результатов!

Репост
Наверх