Nastroyke-info.ru » Инструменты, оборудование

Замки для металлических дверей

Замки для металлических дверей с фото

Замки для металлических дверей

Содержание статьи

  • 1. Замки для металлических дверей. Класс взломостойкости
    • 1.1. Материалы изготовления замка и его уровень секретности
Какой бы прочной металлическая дверь не была, её надёжность всецело зависит от качества установленного замка.

Именно замок на двери, отвечает за несанкционированный доступ в помещение, и, от того, насколько правильно он выбран, зависит многое. Сегодня замки для металлических дверей присутствуют в различных вариантах исполнения, с разным уровнем секретности и классами взломостойкости.

Нам же в этой статье, предстоит разобраться, как выбрать лучший замок на металлическую дверь.

Замки для металлических дверей. Класс взломостойкости

Если необходимо определиться с таким непростым вопросом, какие замки для металлических дверей лучшие, то критерии выбора «лучших замков», стоит основывать вот на чем:

  •  На материале, из которого изготовлен дверной замок;
  •  На классе устойчивости замка против взлома;
  •  На простоте использования замка.
  • Для обычных металлических дверей, устанавливаемых в квартире, существует 4 класса взломостойкости замков. Как полагается, 1-2 класс дверных замков наиболее прост против взлома. 3 класс замков, имеет отличные показатели против взламывания, а вот 4 класс уже обладает повышенными требованиями. Устанавливаются замки 4 класса на объектах, где требуется особая защита входных дверей.


    Как видно, для металлической двери, устанавливаемой в обычной квартире, вполне подойдёт 2 и 3 класс дверного замка по взломостойкости.

    Материалы изготовления замка и его уровень секретности

    Что касается материалов изготовления дверных замков для металлических входных дверей, то лучше своё предпочтение отдать тем запорным механизмам, которые изготовлены из высокопрочной стали. Не следует останавливать выбор на тех замках для дверей, которые сделаны из латуни или из сплавов различных металлов. Также стоит отказаться от таких дверных замков, в изготовлении которых использовался пластмасс.

    Выбираются замки для металлических дверей и по определённому уровню секретности, лучшие из них, имеют самый высокий показатель в этом плане. Секретность дверного замка зависит от количества комбинаций, которые могут быть подобраны для несанкционированного взлома.



    Здесь также существуют свои уровни секретности, аналогично классам взломостойкости дверных замков. Если замок имеет самый низкий уровень секретности, то число комбинаций не выше 10 тысяч. Также в конструкции такого замка отсутствует защиты от отмычек и механических воздействий извне.

    Замки для металлических дверей со средним уровнем секретности, имеют комбинации против вскрытия уже свыше 100 тысяч. Также в их конструкции присутствует и защита от отмычек и от взлома. Дверные замки со средним уровнем защиты изготавливаются из высокопрочных металлов, которые не подвержены химическому воздействию.

    И, конечно же, чтобы выбрать лучший замок для металлических дверей, стоит очень тщательно выбирать производителя. Лучшими производителями дверных замков по праву считаются — CISA, MOTTURA и Гардиан.

    Ну а о том, как выбрать механический кодовый замок на калитку , читайте в другой статье.

    Репост
    Наверх