Nastroyke-info.ru » Материалы

Виды кровли для гаража

Виды кровли для гаража с фото

Кровля крыши гаража и ее типы

Опытные владельцы автомобилей знают, насколько важен их автомобилю гараж, место, где транспортное средство будет надёжно сохранено. Однако немаловажным фактором, для надёжного сохранения автомобиля, является и кровля крыши гаража, которая не должна допустить попадание влаги в помещение, тем самым только усугубив положение.

Ведь многим, наверное, известно, что если кровля гаража протекает, то в таком помещении автомобиль сгниёт гораздо быстрее.

Кровля крыши гаража должна быть надёжной и долговечной, однако процесс постройки кровли достаточно сложный, требующий тщательного анализа и определённых расчётов. Не стоит полагаться «на» и «так сойдёт» поскольку в дальнейшем намного больше «угробиться» финансов на переделки или поправку кровли.

Кровля крыши гаража: разновидности

На сегодня можно приобрести любой кровельный материал, поскольку количество и выбор кровли на строительном рынке действительно очень разнообразно.

Однако у многих людей часто возникает вопрос о том, какой материал для кровли гаража выбрать и какой из кровельных материалов лучший, именно для гаража.

  • Кровля крыши гаража: выбираем материал

Ниже представлены основные на сегодняшний день кровельные материалы, которые могут успешно применяться для кровли гаража:

Шифер. Часто именно данный кровельный материал, служит для покрытия кровли гаража. Шифер, достаточно износостойкий материал, да и по цене он намного ниже ондулина или же профнастила.

Ремонтировать кровлю из шифера, скорее всего не придётся, поскольку такой кровельный материал, если он правильно уложен, прослужит верой и правдой более 50 лет.

Профнастил. Не менее популярный кровельный материал, чем шифер. Применяется как при изготовление заборов, так и для перекрытия кровли, а срок его эксплуатации, также как и шифера не менее 50 лет.


Однако для кровли гаража, лучше выбирать несуще-стеновой профнастил, поскольку именно такой материал изготавливается из тонкой стали.

Рубероид. Распространён до сих пор и способ покрытия кровли гаража с помощью рубероида. Однако для того, чтобы кровля крыши гаража в данном случае прослужила как можно бы дольше, наличие жёсткой обрешётки просто необходимо.

Основным преимуществом рубероида по сравнению со всеми вышеперечисленными кровельными материалами, является его цена, поскольку в данном сегменте она самая невысокая.

Репост
Наверх