Nastroyke-info.ru » Ремонт

Обшивка двери кожей

Обшивка двери кожей с фото

Обшивка двери кожей. Как обить дверь

Содержание статьи

  • 1. Обшивка двери кожей
  • 2. Как обить двери своими руками
Обшивка двери кожей или дерматином, как правило, делается тогда, когда нужно ее утепление или нет возможности купить новую дверь, а внешний вид старой оставляет желать лучшего. Делается обивка дверей довольно просто не зависимо от того, чем обшивать или как обивать двери.

Обшивка двери кожей наиболее дорогой вариант, который в тоже время отличается своей долговечностью. Тем не менее, задаваясь вопросами как обить двери своими руками, следует знать, что сделать это можно посредством многих материалов, дерматином в том числе.

Обшивка двери кожей

Если будет выполняться обшивка двери кожей, то обивочного материала нужно приобрести чуточку больше, так как потребуется делать валики шириной примерно в 12-14 см. Помимо утеплителя и кожи, потребуется гвозди, скобы, а если дверь металлическая – то клей. Идеально подходит для приклеивания кожи на дверь клей «Момент универсальный».

Начинаются работы с того, что с дверного проема и двери снимается вся старая обшивка, замки и фурнитура. Можно также произвести  демонтаж дверной коробки . Далее нужно начертить на двери с ее внешней стороны контур будущей обивки. Затем, сделав отступ примерно на 1 см от полученной линии, закрепить утеплитель, после чего декоративными гвоздиками сверху поролона зафиксировать кожу, нижний край, при этом оставив свободным.

На нем нужно сделать плотный валик. Кроме того, со стороны, где находится замок, его нужно немного выдвинуть примерно на 5 мм за дверное полотно, а всю нижнюю часть хорошо прижать к порогу. После того как валик будет готов, его следует прибить поверх края обшивки.

Как обить двери своими руками

Если же дверь металлическая, а не деревянная, то ответ на вопрос как обить двери своими руками будет несколько иной. Так как прибить на металлическую дверь ничего не удастся, то следует обмазать ее клеем по всему периметру и немного в середине. Затем приложить утеплитель и приклеить его, плотно прижимая к двери. Излишки материала нужно отрезать чётко по краю дверного проема.

Далее клей наносится на торцы, после чего приклеивается кожа. Нужно делать это очень аккуратно, чтобы не допустить возникновения складок и пузырьков. Клеить вначале нужно со стороны петель, а затем со стороны замка, немного при этом натягивая кожу.


Если возникнут сложности с приклеиванием нижнего края обивки, то дверь можно снять с петель, что значительно облегчит работу. После того, как все полностью будет приклеено, излишки кожи аккуратно обрезаются, а в дверь возвращается замок и фурнитура.

Обивка двери своими руками требует терпения и аккуратности при выполнении, поэтому не следует спешить, нужно тщательно продумывать каждый свой шаг. Ведь в противном случае, можно использовать дорогостоящий материал для обивки дверей, которым является натуральная кожа.

Репост
Наверх